СОТИ
Система обмена туристской информацией

Во Владимире пройдёт спортивный фестиваль «Богатырские игры»

Москва


13-06-2019 , Выставка Интурмаркет
Новости наших участников
13.06.2019
15 и 16 июня на Соборной площади Владимира пройдет фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырские игры». Участвовать в нем, кроме 250 заявленных на соревнования спортсменов, смогут все желающие.
«Богатырские игры» изменили формат и место проведения. В этот раз они проходят под знаком нацпроекта по развитию массового спорта в стране. Цель — привлечь к спортивным занятиям как можно больше людей. Поэтому из шоу силачей и соревнований спортсменов «Богатырские игры» превратятся в народный фестиваль и переместятся в самый центр областной столицы.
Разумеется, будут в программе фестиваля и соревнования: по самбо, борьбе на поясах, мас-рестлингу (якутский спорт по перетягиванию палки), гиревому спорту. Будет и шоу силачей — турнир по силовому экстриму, судить который приедет абсолютный чемпион мира по арм-рестлингу Денис Цыпленков. А соревноваться в силе богатырской выйдут 6 команд из Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Крыма и нашего региона. Во всех богатырских дружинах будут известные спортсмены, чемпионы. За нас собрался выступать чемпиона Европы 2014 года Александр Ловчев, за москвичей — члены сборной страны по силовому экстриму Игорь Педан и Михаил Сидорович.
Можно просто прийти в выходные на Соборную площадь, чтобы увидеть самых сильных людей России, а можно и принять участие в разнообразных интерактивах — мастер-классах, тренировках, шуточных турнирах по шапочному бою или перетягиванию канатов. Победителей и активных участников ждут призы и памятные подарки.
А «фестивальную» разудалую атмосферу массового праздника спорта создадут артисты: какой же фестиваль без песен, плясок и хороводов.
#Туризм_во_Владимирской_области
Источник
Вернуться к списку новостей
Показать / написать комментарий