СОТИ
Система обмена туристской информацией

Акция бесплатных экскурсий от ТИЦ РМ для школьников подошла к концу

Республика Мордовия


25-06-2019 , Туристско-информационный центр Республики Мордовия
В течение двух месяцев экскурсоводы Туристско-информационного центра РМ рассказывали подрастающему поколению историю города и его знаковых достопримечательностей в рамках обзорной экскурсии «Шумбрат, Саранск!». В прогулке по ознакомительному пешеходному маршруту можно было принять участие каждый вторник в 15:00 по предварительной записи. Благодаря данной акции юные экскурсанты смогли почувствовать себя настоящими туристами, ведь знакомство с Саранском началось со стен Туристко-информационного центра РМ. Здесь каждый смог узнать родную республику и её столицу поближе, а также традиционно примерить национальные мордовские костюмы и сделать фото на память.
Без сомнений, улицы родного города знакомы каждому ребенку, но о важности посещения обзорных экскурсий по родным местам знают немногие. Как сами участники обзорного пешеходного маршрута, так и сопровождающие их родители и учителя, остались под огромным впечатлением от знакомства с городом, ведь благодаря нашей экскурсии он открылся для них совершенно с новой стороны.
Также отметим, что ни один участник образовательной и полезной прогулки не был замечен скучающим: весёлая викторина не оставила ни одного экскурсанта равнодушным и помогла прочно закрепить в памяти интересные факты и полученные положительные эмоции от экскурсии. Мы уверены, что около десятка экскурсий прошли успешно, а сотни принимающих в них участие детей остались довольны. Но лучше нас самих впечатлениями от акции поделятся юные экскурсанты. Ранее мы уже делились отзывом участника бесплатной экскурсии для школьников Егора Бурканова - ученика 2 "Б" (3 "Б") класса.
Если вы также хотели принять участие в экскурсии «Шумбрат, Саранск!», но не успели записаться - не огорчайтесь! Уже в сентябре акция бесплатных экскурсий для школьников снова будет радовать своих участников. Следите за новостями и обновлениями от ТИЦ РМ на Официальном туристско-информационном портале Республики Мордовия и узнавайте о наших акциях и уникальных экскурсиях первыми.
Показать / написать комментарий