СОТИ
Система обмена туристской информацией

В Чебоксарах пройдет семейный ЭКОФестиваль «ЭкологияPRO»

Чувашская Республика - Чувашия


19-06-2019 , Музейно-туристический центр г. Чебоксары
Объединение библиотек города Чебоксары совместно с Чувашским отделением межрегионального экологического движения «ЭКА» приглашают жителей и гостей города на семейный экологический фестиваль «ЭкологияPRO».
Основная идея Фестиваля – через игровые формы, акции и мастер-классы вовлечь горожан в практику раздельного сбора, сокращения количества мусора и продления жизни вещей.
В программе: - презентация проекта «Поколение Эко: экологический лагерь при библиотеке»; - квест-игры и состязания на привитие навыков отдельного сбора отходов; - просветительские точки по опасным отходам; - чтение экологических сказок с собакой; - интерактивные и интеллектуальные игры на природоохранную тему; - мастер-класс по составлению композиций из крышечек от пластиковых бутылок.
Кроме этого при поддержке Национальной библиотеки Чувашской Республики будет организована работа площадки «ЭКОпочемучка», где каждый желающий сможет познакомиться с книгами экологической тематики. Также будет организован мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки (бумага, пластиковые бутылки, крышки).
Ждем всех 20 июня в 16-00ч. на Московской набережной. Приходите всей семьей - примите решение в пользу природы!
Показать / написать комментарий