СОТИ
Система обмена туристской информацией

Туристский потенциал Вологодчины оценили посетители «Интурмаркета»

Вологодская область


14-03-2017 , Туристско-информационный центр Вологодской области
11 – 12 марта туристский потенциал Вологодской области был представлен на Международной туристской выставке «Интурмаркет» в рамках единого стенда межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России».
От региона в выставке приняли участие начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский, представители администраций Вологды, Череповца, Вытегорского, Великоустюгского, Тотемского, Кирилловского, Белозерского и Шекснинского районов, а также туроператоры. Возглавил делегацию заместитель главы региона Олег Васильев. Он провел переговоры с экспонентами, обсудил проблемы и выслушал предложения по дальнейшему совместному продвижению «Серебряного ожерелья России». Более 50 туроператоров – участников межрегионального проекта – представили региональные и межрегиональные туристские продукты.
Большой интерес к работе объединенного стенда и туристическим маршрутам проекта «Серебряное ожерелье России» проявил министр культуры РФ Владимир Мединский, который оценил совместную работу регионов Северо-Запада по продвижению проекта на российском и зарубежном туристском рынках.
На стенде были презентованы промыслы регионов Северо-Запада, сувенирная продукция, брендовые продукты питания, состоялись мастер-классы по изготовлению народной куклы от мастеров Вологодчины и по обработке янтаря от представителей Калининградской области, прошли гастрономические дегустации («Настоящий вологодский продукт»), краеведческие викторины, розыгрыши.
В рамках выставки состоялось рабочее совещание, участники которого обсудили мероприятия по продвижению проекта «Серебряное ожерелье России», запланированные в 2017 году, вопросы взаимодействия с туроператорами и развитие межрегионального турпродукта. Олег Васильев призвал участников активизировать работу по сотрудничеству с общественными организациями, повышению узнаваемости проекта. Делегация Вологодской области приняла активное участие в деловой программе выставки: во Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития туризма в Российской Федерации, круглом столе «Детский туризм: новации 2017 года», научно-практической конференции «Настоящая Россия», посвященной развитию туризма в малых исторических городах и в круглом столе по реализации проекта «Узоры городов России».
Показать / написать комментарий