СОТИ
Система обмена туристской информацией

Ганзейский рынок развернулся на улицах Пскова

Псковская область


28-06-2019 , Туристско-информационный центр Псковской области
На Октябрьском проспекте Пскова развернулся традиционный Ганзейский рынок. Это своеобразное «сердце» Ганзы, где в одном месте представлена культура целого ряда европейских стран. Ганзейский рынок будет работать все праздничные дни.
Начиная с Октябрьской площади, растянулись ряды, где каждый участник Ганзейского движения представляет свой регион: народные традиции, ремесла, туристический потенциал. К оформлению и наполнению палаток города Ганзейского Союза подошли творчески, многие делегации приготовили для гостей праздника сюрпризы. Одни предлагают отведать оригинальные блюда, приготовленные по национальным рецептам, другие организуют костюмированные представления с аутентичной музыкой.
На площадке создалась праздничная дружеская атмосфера, представители Ганзейского движения разных стран ведут неформальное общение, многим не мешает даже языковой барьер.
Особым украшением Ганзейского рынка станет Русская слобода — калейдоскоп презентационных стендов русских Ганзейских городов.
Одновременно на набережной реки Великой раскинулся «Город мастеров», где свои товары представили ремесленники из европейских стран, субъектов Российской Федерации. Здесь каждый сможет найти товары и сувениры ручной работы по вкусу — от вышивки и резьбы по кости или дереву до ковки и литья, от украшений до витражей и деревянной посуды.
Только Псковскую область представляют около 170 ремесленников, которые познакомят гостей праздника с исконными ремесленными традициями Псковской земли. Свое мастерство представляют авторы эксклюзивных изделий ручной работы: керамика, ковка, текстиль, изделия из ивового прута, кожи и стекла.
В «Городе мастеров» можно не только познакомиться с товарами ручной работы, но и самому попробовать свои силы в традиционных ремеслах. На площадке гостям праздника предлагают сразу несколько мастер-классов.
Показать / написать комментарий