СОТИ
Система обмена туристской информацией

Благодаря нацпроекту в Мордовии развивается инфраструктура национального маршрута «Зов торамы»

Республика Мордовия


03-02-2024 , Туристско-информационный центр Республики Мордовия
В рамках реализации регионального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в Мордовии в 2023 году предоставлялись субсидии из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных инициатив по развитию туристической инфраструктуры.
Так, было определено 11 получателей грантов. Четыре проекта направлены на развитие инфраструктуры национального маршрута «Зов торамы», еще семь – на обустройство пляжей на берегах рек, озер, водохранилищ и иных водных объектов.
Помимо грантовых средств в реализацию проектов вложено 40 млн руб. частных инвестиций.
Работы по устройству пляжей, включая земельные работы, обустройство дорожек, монтаж беседок и модулей, спортивных и детских площадок завершены в 2023 году. Нестационарное пляжное оборудование полностью поставлено и находится на складском хранении у инвесторов. Открытие всех пляжей планируется с началом нового купального сезона.
Напомним, что Президентом России были объявлены 13 национальных проектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт», «Туризм и индустрия гостеприимства».
Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.
Показать / написать комментарий