СОТИ
Система обмена туристской информацией

Национальный туристический маршрут "Зов Торамы"

Республика Мордовия


04-02-2024 , Туристско-информационный центр Республики Мордовия
Маршрут рассчитан не только на гостей города и республики, но и на местных жителей, для которых предусмотрена сокращенная однодневная программа. Тур понравится как взрослым, так и детям.
Что такое «Торама»? Это мордовский фольклорный коллектив, названный так по народному музыкальному инструменту, звук которого изначально был военным сигналом на поле боя и впоследствии стал символом объединения для народов эрзя и мокша. Ансамбль давно знаменит на весь мир (они уже исполнили гимн футбольных фанатов Саранска, выступив вместе с музыкантами из Великобритании).
Предлагаем долго не раздумывать, а смело внести в чек-лист посещение национального туристического маршрута «Зов торамы» в Республике Мордовия «Зов торамы»:
проведет по Саранску и познакомит с достопримечательностями города откроет для вас тайны финно-угорского народа пригласит на мордовскую свадьбу угостит блюдами национальной кухни научит готовить современное угощение – пача-бургер на специальном мастер-классе Кроме того, вы посетите религиозные жемчужины Мордовии – Макаровский Иоанно-Богословский мужской монастырь и Кафедральный собор Феодора Ушакова Программа национального маршрута «Зов Торамы»
С датами старта туров можно знакомиться по ссылке: https://clck.ru/33Nnd7
Туристическая компания «Юнион» Саранск, пр. Ленина, 16 +7 (8342) 38-61-16
Показать / написать комментарий