СОТИ
Система обмена туристской информацией

Фестиваль "Зима начинается с Якутии!" ждёт гостей!

Республика Саха (Якутия)


31-10-2018 , Агентство развития туризма и территориального маркетинга
1 декабря 2018 года в столице Республики Саха (Якутия) – городе Якутске – откроется фестиваль «Зима начинается с Якутии». Самый холодный регион северного полушария, Якутия первой встречает зиму, для чего сюда приезжает Дед Мороз из Великого Устюга. Здесь находится Полюс Холода Оймякон – самая холодная населенная точка планеты, место, где живёт мировой холод. Именно из Оймякона привозят Символ холода для начала зимы по всему миру.
«Мы уже начали подготовку к нашему традиционному фестивалю «Зима начинается в Якутии». В этом году он пройдет в седьмой раз. Мероприятия, приуроченные к фестивалю, стартуют с 25 ноября. У мероприятия насыщенная программа, в нее входит фестиваль меха, международный фестиваль детского творчества, благотворительные вечера, фестиваль строганины, в этом году во второй раз пройдет конкурс красоты «Снежная краса», путешествие на Полюс холода Оймякон и другие мероприятия», — рассказала руководитель отдела индустрии туризма министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Ольга Уларова.
Первыми гостями Фестиваля станут участники Чемпионата мира по мас-реслингу, который пройдет с 22 по 26 ноября. Около 200 спортсменов из 33 стран мира съедутся в Якутске в борьбе за звание сильнейшего мас-рестлера мира.
Гостей ждет первый Фестиваль Меха в Якутии, один из показов пройдет в ледовом городке на берегу реки Лена, участие в гастрономическом фестивале «Вкус Якутии» - дегустация лучших национальных блюд Якутии. Все дни фестиваля будут проходить семинары по событийному туризму, постановки Театра народов Севера, национальный конкурс комиксов «Легенда Чысхаана», республиканский фотоконкурс «Сезон Удачи», на площадях города пройдут соревнования по играм народов Севера, катание на собачьих упряжках, а также благотворительные мероприятия для детей-сирот, детей, находящихся на амбулаторном лечении, учеников школ-интернатов, которых посетят и поздравят Якутская зима, Чысхаан и Дед Мороз из Великого Устюга.
Показать / написать комментарий