СОТИ
Система обмена туристской информацией

Археологический праздник «Здесь был заложен град Переяславль Рязанский»

Рязанская область


01-07-2022 , Туристский информационный центр Рязанской области
В настоящее время Рязанский кремль – это не только уникальный архитектурный ансамбль и музей, расположенный на этой территории, но и древнее археологическое городище. Богатая, почти тысячелетняя история Переяславля Рязанского (с 1778 г. — Рязань) долгое время была сокрыта от нас под многовековым культурным слоем. Результаты археологических раскопок в Кремле — важный, а иногда и единственный источник знаний о прошлом нашего города.
В состав музея-заповедника входят ещё два археологических памятника: место первой столицы Рязанского княжества — городище Старая Рязань (Спасский район Рязанской области) и Глебово-Городище на территории достопримечательного места «поле Вожской битвы» (Рыбновский район Рязанской области).
Ежегодно Рязанский историко-археологический музей-заповедник совместно с Институтом археологии РАН на этих территориях проводит археологические исследования, в составе экспедиций работают научные сотрудники музея.
30 июля 2022 года с 12.00 до 17.00 пройдет Археологический праздник «Здесь был заложен град Переяславль Рязанский». В программе:
Интерактивные площадкиМастер-классы ремесленниковЯрмаркаСытный рядСправки по тел.: 27-28-36; е-mail: museum@riamz.ru
Официальный сайт музея-заповедника: www.ryazankreml.ru
Показать / написать комментарий