СОТИ
Система обмена туристской информацией

Поиграем в «Яркие краски Алтая», займемся творчеством на мастер-классах: активности на празднике «Цветение маральника»

Алтайский край


25-04-2022 , Туристский центр Алтайского края
Еще неделя – и людское море хлынет в предгорья: любоваться цветущим маральником, праздновать Первомай. На «Бирюзовой Катуни» 1 мая будет много заводной музыки, вкусноты, красоты и разных интересностей. Детей возьмет в оборот театр «Куклы-Великаны», людей творческих умельцы пригласят на мастер-классы. Праздновать открытие летнего туристического сезона в такой компании – одно удовольствие!
Большие куклы организуют на детской площадке у озера пять часов бесплатного качественного веселья. В театрализованной программе «Яркие краски Алтая» задействованы красавица-Катунь, богатырь Бий и хан Алтай. Они готовят ребятне много развлечений: веселых эстафет, смешных конкурсов и занятных викторин. Самым активным вручат призы. Шутки «Кукол-Великанов» быстро поднимают настроение зрителям и участникам: праздник «Цветение маральника» станет для детей и взрослых незабываемым! Устав от активных занятий, ребятня может переключиться на менее динамичные: покататься на пони и аттракционах. А потом вместе со своими старшими взять урок прикладного творчества.Диапазон техник и умений, которые можно будет бесплатно освоить 1 мая на «Цветении маральника» весьма разнообразен. Ремесленники предложат заняться лепкой на гончарном круге, сделать из лоскутков куклу-берегиню и научиться рисованию цепочками. Студенты Алтайской академии гостеприимства помогут смастерить цветок маральника из шерстяных ниток, освоить приемы боди-арта и росписи по дереву. Одни мастер-классы будут проводить в ремесленных рядах, другие – на сельском подворье, третьи – у памятника Рериху. Чтобы обнаружить интересующую активность, внимательно смотрите по сторонам на праздничной площадке!
Справка
Цветение маральника – туристский бренд Алтайского края. Восемь лет с перерывом лишь в ковидном 2020-м этим большим праздником, посвященным самому красивому природному явлению на Алтае, открывали летний туристический сезон в регионе. Каждый раз организаторы события готовят гостям множество сюрпризов. Коллективную доставку на праздник «Цветение маральника» организуют туроператоры Алтайского края и соседних регионов. Это туристическое событие дважды отмечено высшей наградой Национальной премии Russian Event Awards. Рекорд посещаемости праздника зафиксирован в 2018-м: 30 тысяч человек за один день!
Показать / написать комментарий