СОТИ
Система обмена туристской информацией

Мичуринский краеведческий музей подготовил фотоэкскурсию "Мичуринск и мичуринцы в годы Великой Отечественной войны"

Тамбовская область


05-05-2020 , Мичуринский краеведческий музей
Несмотря на самоизоляцию и запрет на проведение мероприятий, вы можете посетить очередную виртуальную выставку, подготовленную Мичуринским краеведческим музеем (для просмотра перейдите по ссылке https://youtu.be/ePjv_Gsd0j8).
В этом году наша страна празднует 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Эта война стала одним из самых сложных периодов в истории России, победа в ней досталась очень дорогой ценой. Ее трагические события затронули каждую семью в многомиллионной стране: погибшие, раненые, пропавшие без вести родственники, разрушенные города, оккупация многих территорий, полуголодное существование... Но Великая Отечественная война - это еще и огромный подвиг всего населения страны. Подвиг тех, кто сражался на фронтах. Подвиг тех, кто работал в тылу: на заводах, в госпиталях, в колхозах и на множестве других работ, приближая победу.
На виртуальной выставке вы сможете увидеть вооружение периода войны, награды, медицинские инструменты, фотографии и др. Многие предметы связаны с историей нашего города.
С праздником Великой Победы, дорогие земляки!
Показать / написать комментарий