СОТИ
Система обмена туристской информацией

ТОП-10 МЕСТ ДЛЯ ОСЕННИХ ФОТОСЕССИЙ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Новосибирская область


20-10-2021 , Туристско-информационный центр Новосибирской области
Осень – это не только время теплых свитеров и неспешных прогулок с горячим кофе, но и, конечно же, пора для потрясающих фотосессий. Чтобы осенняя хандра обошла вас стороной, прихватите с собой фотоаппарат или телефон и отправляйтесь на прогулку за яркими снимками.
1. Сквер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета
В первую очередь стоит отправиться в парк рядом с НОВАТом. Архитектура здания в сочетании с золотыми ветвями деревьев создадут особую осеннюю атмосферу и станут чудесным бэкграундом для вашей фотосессии.
Адрес: 630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 36.
2. Заельцовский парк
В парке всегда можно найти сезонные стилизованные фотозоны. Пока еще открыты прокаты, возьмите велосипед и прокатитесь по извилистым лесным дорожкам по шуршащей листве, где вы точно сможете сделать отличные кадры.
Адрес: 630001, г. Новосибирск, Парковая, 88.
3. Новосибирский Академгородок
Научный центр, который часто сравнивают со сказочной Нарнией и ведущими мировыми студенческими городками, несомненно является одним из самых фотогеничных мест Новосибирска. Сосново-березовый лес занимает больше одной четвертой площади Академгородка. Здесь царит умиротворяющая атмосфера, а на тропинках можно встретить ручных белок, которые, возможно, даже украсят ваши осенние фотографии.
Адрес: 633090, Советский район г. Новосибирска.
4. Ботанический сад СО РАН
Ботанический сад СО РАН — одна из самых ярких локаций для фотографий в любое время года. Осенью здесь можно увидеть всю осеннюю палитру от золотисто-желтого до красно-багряного и запастись кленовыми листьями. Не забудьте взять с собой плед, ведь это еще и идеальное место для пикника!
Адрес: 630090, г. Новосибирск, Золотодолинская, 101.
5. Парк имени Кирова
Парк имени Кирова – идеальное место для семейных прогулок и осенних фотосессий. Здесь много кафе, ухоженные газоны и сказочные лиственные арки, которые займут достойное место в ленте вашего инстаграма.
Адрес: 630108, г. Новосибирск, Станиславского, 1А.
6. Экотропа Зверобой
Трудно поверить, что это живописное место находится в нашем регионе, ведь скалистые участки совсем не характерны для нашей равнинной местности. Многие туристы и краеведы считают, что «Зверобой» – это самое красивое место Новосибирской области. С вершины скалы, с высоты птичьего полета, открываются великолепные виды на извилистую долину Берди, скалистые горы и леса. Обязательно захватите плед и термокружку с горячим чаем!
Как добраться: от Новосибирска до деревни Новососедово – 126 км. Необходимо доехать до деревни Новососедово, к подножью горы «Зверобой», а затем пройти 2 км пешей прогулкой через лес от начала тропы до смотровой площадки.
Адрес: 633222, Искитимский район, д. Новососедово.
7. Лебединое озеро в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило
Семейный отдых в зоопарке в теплый октябрьский уик-енд можно совместить и с фотосессией. В Новосибирском зоопарке есть прекрасное место для этого — лебединое озеро с беседкой. В солнечный день снимки будут потрясающими!
Адрес: 630001, г. Новосибирск, Тимирязева, 71/1.
8. Санаторий «Сибиряк»
Всего в 30 километрах от Новосибирска находится один из самых современных санаториев нашей области. Здесь вы сможете не только поправить здоровье, выбрав программу выходного дня, но и сделать отличные фотоснимки. На берегу живописного озера работает ресторан, а в выходные дни проводятся концерты живой музыки.
Адрес: 633009, г. Бердск, Зеленая Роща, 15.
9. Михайловская набережная
Прокатитесь на 67-метровом колесе обозрения, откуда открывается потрясающий вид на осенний город, перекусите в уютном кафе и отправляйтесь на прогулку по набережной.
Адрес: 630009, г. Новосибирск, Большевистская, 12Б.
10. Поля Новосибирской области
Если у вас нет фотографий в золотых пшеничных полях, то ваша осень прошла даром! Не упустите момент и сделайте оригинальные фото с тюком сена в стиле кантри. Поля можно найти недалеко от поселка Кольцово, а также в Искитимском и Ордынском районах.
Более подробную информацию уточняйте в Туристско-информационном центре Новосибирской области по телефону: +7 (383) 286 54 90 и электронной почте turizm@nso.ru.
Показать / написать комментарий