СОТИ
Система обмена туристской информацией

"Ночь музеев" в МАЭ (Кунсткамера) РАН

Санкт-Петербург


01-05-2021 , Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого-Кунсткамера
Кунсткамера примет участие в городской акции «Ночь музеев»
В этом году петербургская «Ночь музеев» пройдёт в своём обычном офф-лайн формате в ночь с 22 на 23 мая. Тема – «Звуки», и, похоже, посетителей ждут самые разнообразные саунд-эксперименты в традиционных музейных пространствах. С программой «На музейной волне» Кунсткамера станет одной из 80 площадок, принимающих участие в городской акции.
Музей – это всегда пространство приглушенного звука. Громкие разговоры, смех, музыка в обычное время не желанные гости в залах, где традиционно голос экскурсовода является единственным проводником в мир знаний. А закрытые в последнее время музеи и вовсе стали территорией тишины. Но мир меняется к лучшему, и Кунсткамера на одной волне с этими изменениями.В этом году старейший музей России откажется от привычного экскурсионно-просветительского формата в пользу эксперимента. Тишина на один вечер покинет залы музея, и с посетителями заговорят “коренные” жители музейных залов. Вместе с ними можно будет распахнуть окна в разные точки мира и погрузиться в безграничный океан звуков, которые помогут по-другому увидеть культуру народов мира и побыть на одной звуковой волне с нашим музеем.Для осмотра будут доступны все залы первого и второго этажей. А для успешного участия в программе стоит взять с собой наушники и заранее скачать на мобильный телефон приложение IZI Travel – https://izi.travel/app
Продажа билетов на «Ночь музеев» начинается 1 мая, купить билеты можно только на сайте городской акции – http://www.artnight.ru/tickets. Регистрация на сеансы в музеи будет происходить одновременно с покупкой билета на сайте. В «Ночь музеев» Кунсткамера предлагает вечернюю программу, то есть будет работать с 18.00 до 23.00. Поскольку количество посетителей во время одного сеанса и количество сеансов ограничены, торопитесь включить Кунсткамеру в свой личный «музейный маршрут»!
Показать / написать комментарий