СОТИ
Система обмена туристской информацией

Главный музей республики представляет первую часть выставочного проекта «Гордимся нашими героями»

Республика Хакасия


22-05-2020 , Хакасский краеведческий музей
В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне Хакасский национальный краеведческий музей им. Л. Р. Кызласова представляет выставочный проект «Гордимся нашими героями». Первую часть проекта мы представляем своим виртуальным посетителям.
Все дальше в прошлое уходят огненные годы Великой Отечественной войны. Но никогда не забудет человечество бессмертный подвиг советского народа, не померкнет слава героев, отстоявших в боях честь и независимость нашей Родины. Пройдут годы и столетия. На свободной земле вырастут новые поколения. Но как драгоценные реликвии сохранят они все, что связано с памятью о подвигах их дедов и прадедов, будут учиться мужеству и верности идеалам, за которые сражались воины Советской армии – освободительницы.
Герои Советского Союза из Хакасии – люди разных профессий. По зову Родины и по велению сердца встали они с оружием в руках на защиту Отчизны, прошли в рядах Вооруженных Сил СССР кровавыми дорогами войны и завоевали Великую Победу, многие из них отдали за святое дело свою жизнь.
Наши земляки на фронтах Великой Отечественной войны показали себя более чем достойно. Они самоотверженно, героически воевали, жертвовали собой, и слово «Родина» для них ассоциировалось со словом «Жизнь». За стойкость, мужество и героизм, проявленные в боях в годы Великой Отечественной, более 19.000 воинов Хакасии награждены орденами и медалями. В Хакасии в настоящее время известно 35 Героев Советского Союза. Именно им посвящена первая часть масштабного проекта «Гордимся нашими героями».
Виртуальную выставку можно посмотреть на сайте музея. Перейти по ссылке ниже, спуститься вниз, там будет размещен фотоальбом. При открытии выставки нажмите на лупу, фотография увеличиться и можно будет прочитать всю информацию.
Ссылка : https://hnkm.ru/gordimsya-svoimi-geroyami
Показать / написать комментарий