СОТИ
Система обмена туристской информацией

Оранжереи волгоградского ботанического сада стали площадкой для работы молодых инвалидов

Волгоградская область


20-03-2017 , Туристско-информационный центр Волгоградской области
Более двадцати участников проекта по социальной и трудовой адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья трудятся в теплице ботанического сада.
Все они стали участниками новаторского проекта. Как рассказали в облкомприроды, более двух лет воспитанники общественного благотворительного фонда «Дети в беде» активно участвуют в жизни ботанического сада: посещают семинары и мастер-классы, работают в теплицах практически наравне со специалистами.
Ежедневно теплицу посещают пятеро из двадцати, участвующих в проекте. Они учатся новым для них умениям и навыкам, познают новые виды растений и особенности ухода за ними. Дети проводят работы по пересадке, перевалке и поливу растений.
Сотрудники ботанического сада рады такому сотрудничеству. Они отмечают необыкновенную заинтересованность ребят, а главное, очень трепетное и бережное отношение к растениям.
Совсем скоро к ребятам из Волжского присоединятся представители Волгоградского отделения благотворительного фонда «Дети в беде» и других подобных общественных организаций.
Показать / написать комментарий