СОТИ
Система обмена туристской информацией

Волгоградская область вошла в ТОП-5 событийных регионов

Волгоградская область


11-03-2017 , Туристско-информационный центр Волгоградской области
Минувшей зимой волгоградский регион принял более ста тысяч туристов. Федеральный проект «Национальный календарь событий» включил Волгоградскую область в число самых богатых на события регионов России.
Как рассказали в региональном агентстве развития туризма, Волгоградская область в событийном рейтинге заняла 5 место, организовав 13 крупных туристических мероприятий. В их числе торжества в честь 74-й годовщины Сталинградской Победы; проект «Музейный экспресс», который объединил в выездной экскурсии ведущие музеи Волгограда; предрождественская ярмарка в музее-заповеднике «Старая Сарепта», празднование Масленицы и другие события.
Специалисты профильного ведомства отмечают, что еще более насыщенной в Волгоградской области будет весна. В регионе пройдет фестиваль короткометражных фильмов «Вкратце!», всероссийский конкурс «Песня над Волгой», международный кинофорум «Сталинградская сирень», торжества, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Федеральный проект «Национальный календарь событий» ежегодно определяет регионы России, в которых проходит наибольшее количество ярких привлекательных для туристов событий. По итогам зимнего сезона в пятерку лидеров событийного туризма наряду с Волгоградской областью вошли Свердловская, Нижегородская, Псковская и Московская области.
Показать / написать комментарий