СОТИ
Система обмена туристской информацией

Главный музей Хакасии приглашает на мастер-класс

Республика Хакасия


28-05-2020 , Хакасский краеведческий музей
1 июня Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова в рамках объявленного 15 мая V всероссийского инклюзивного конкурса детских рисунков «Я художник – я так вижу» проводит онлайн мастер-класс по подготовке конкурсной работы. Тема конкурса в этом году - «Колесо в искусстве». К участию приглашаются только дети и молодые люди с инвалидностью в возрасте от 6 до 20 лет, а также их братья и сестры. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться до 15 июля на сайте ятаквижу.рф. Затем сфотографировать работу, сохранив название в формате фамилия_имя_возраст_название и загрузить снимок до 15 августа в специальную форму на сайте. Победители конкурса будут объявлены 25 августа 2020 г., 20 сентября начнет работу выставка работ участников и состоится награждение победителей.
Сотрудники музея предлагают помочь участникам и всем желающим создать интерпретацию одного из произведений Сони Делоне в технике аппликации. Французскую художницу Соню Делоне (1885-1979) называли великой леди абстракционизма и арт деко, развившей собственный стиль – симультанизм. Живописным языком концентрических «солнечных кругов» этот стиль выражал динамику движения, тонкости цветовых созвучий.
Для создания работы потребуются следующие материалы: бумага формата А3 (297*420 см), клей, ножницы, 2 экземпляра распечатанного изображения картины, фломастеры/краски/карандаши для раскрашивания, а также ткань/цветная бумага или фетр для создания аппликации. Трансляция занятия начнется в 12:00 час. по местному времени на YouTube-канале Хакасского музея.
Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова продолжает работу по включению людей с ограниченными возможностями здоровья в активную общественную жизнь. На площадках музея проводятся благотворительные акции «День инклюзии в музее», продолжается процесс создания комфортных условий для людей с инвалидностью. В этом году музей выступает в качестве партнера V межрегионального форума «Время равных возможностей», который проводит с 1 по 5 июня 2020 г. Хакасская региональная общественная организация по охране семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии».
Фото: из открытых источников.
Показать / написать комментарий