СОТИ
Система обмена туристской информацией

Проект «Россия: 85 приключений»

Владимирская область


21-02-2022 , Туристский информационный центр Владимирской области
В сентябре 2021 года онлайн-издание Russia Beyond, которое входит в телесеть RT, запустило проект «Россия: 85 приключений». В нем собраны мини-ролики об уникальных впечатлениях, которые можно пережить в каждом из регионов нашей страны. Темы приключений варьируются от проведения культурных мероприятий до посещения уникальных природных объектов и знакомства с местными деликатесами.
Проект призван повысить привлекательность субъектов РФ для внутреннего туризма и увеличить интерес соотечественников к этническому и культурному многообразию России в целом и своей малой Родины в частности.
В 2021 году проект стал лауреатом Премии Рунета в номинации «Развитие внутреннего туризма». Генеральным партнером проекта выступает Министерство культуры России. Также проект поддерживают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Росзаповедцентр Минприроды России, Ростуризм, Россотрудничество, Автодор, РИА Новости и другие.
Многие видеоролики, в том числе и из нашего региона, опубликованы на официальном сайте проекта(85adventures.rbth.com) и размещены в Instagram(https://www.instagram.com/russia85adventures/). Также в рамках проекта запущен Всероссийский конкурс с хэштегом #85приключений
Победители конкурса по итогам народного голосования получат призы, а их ролики могут попасть в итоговый документальных фильм о захватывающих приключениях в России.
Показать / написать комментарий