Ночь музеев-2021
НОЧЬ МУЗЕЕВ -2021 В БОРОВИЧСКОМ ФИЛИАЛЕ НОВГОРОДСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА О музейной науке, новых технологиях и достижениях в очень умном музее- МУЗЕЕ ИСТОРИИ ГОРОДА БОРОВИЧИ и БОРОВИЧСКОГО КРАЯ. 4 часа участия в интересных программах на разных музейных площадках . Мультимедийные проекции, звуковые анимации и анимированные видеосюжеты погружают в исторические события и рассказывают о роли русского города Боровичи в истории России, о достижениях в науке, промышленности, культуре и еще о многом. Век мультимедийных музейных технологий увлечет юных посетителей в мир русской сказки и народного фольклора. Музыка А.К.Лядова, одного из самых загадочных русских композиторов откроет волшебный мир природы и традиций русской усадьбы. Исторические реконструкции, умные квесты, увлекательные путешествия в экспозиции и выставках музея. Фотосессии в исторических костюмах в исторических интерьерах. 18.00. «Очень умный музей». Программа для всей семьи. Мультимедийные путешествия в древность,
14 мая Музей истории Холмского района приглашает на "Ночь музеев". Все мероприятия пройдут в экспозиционном зале крестьянского быта Холмского края. Посетителей ждут: Обзорная экскурсия по экспозициям, Удивительный мир ткачества, Персональная выставка мастерицы Ю.Савельевой "Убор головки женской", мастер-класс "Плетеная закладка". "Ночь музеев" стартует в 16.30 в экспозиционном зале ремесленно-бытовой культуры музея по адресу: г. Холм, Новгородская область, ул. Октябрьская, д.18.
Презентация книги воспоминаний очевидцев событий Великой Отечественной войны "Демянская земля в огне войны 1941 - 1943гг."
Презентация книги "Демянская земля в огне войны" 15 февраля 2021г. состоялась презентация книги «Демянская земля в огне войны» и серии видеофильмов «Демянский котел» глазами очевидцев», созданных в рамках проекта «Живая история. Память поколений», поддержанного Фондом Президентских грантов. В годы Великой Отечественной войны Демянский район стал ареной кровопролитных боев. С сентября 1941 года и до конца февраля 1943 года Демянская земля находилась под властью немецких оккупантов. С каждым годом становится все меньше и меньше живых свидетелей тех событий – очевидцев, переживших трагические военные дни, участников военных действий. Для того, чтобы не оборвалась связь поколений, чтобы воспитывать чувство патриотизма у современных подростков был разработан проект «Живая история. Память поколений», который стартовал в год 75-летия со дня Победы над фашизмом.
Выиграй ТУР НА ДВОИХ В СТАРУЮ РУССУ!
Выиграй ТУР НА ДВОИХ В СТАРУЮ РУССУ! Друзья, в нашем аккаунте инстаграм antispam_novgorod запущен розыгрыш тура в Новгородскую область. Спешите принять участие – шансы есть у всех! Условия участия:– Стать подписчиком нашей страницы в инстаграм www.instagram.com/rus_novgorod;– Поставить лайк под постом розыгрыша;– Отметить двух друзей в комментариях (количество комментариев не ограничено). (все условия необходимо выполнить в инстаграм!) ❗ Победителя выберем с помощью генератора случайных чисел 15 февраля 2021 года. Партнёр розыгрыша – Городской Центр Туризма в Старой Руссе, который уже 10 лет занимается продвижением Старорусского района и области, развивает туристскую инфраструктуру города и создает увлекательные туры для любителей интересного отдыха.
Новый выпуск проекта Новгородской области #ЧувствоватьЕстественно
«Уйти в лес, открыть рюкзак своей души и послушать тишину» В рамках проекта #ЧувствоватьЕстественно с участием селебрити, российский актёр театра и кино, телеведущий Александр Носик посетил Валдайский Национальный Парк и прогулялся по экологическому маршруту #БольшаяВалдайскаяТропа, протяженностью 59 километров. В чём секрет абсолютного счастья, что может быть слаще мечты и какая она – самая большая ценность в жизни? Этими и другими мыслями поделился с нами Александр на высоте 296 метров над уровнем моря! Напомним, что проект #ЧувствоватьЕстественно – это серия коротких видеороликов, в которых известные люди нашей страны делятся со зрителями своими секретами обретения гармонии в жизни и размышляют на близкие каждому человеку темы: о любви, уважении, счастье, семье и многом другом. Интересно?! Тогда включайте новый выпуск: https://www.youtube.com/watch?v=RfNipGcB40A&feature=emb_title
Новый проект Новгородской области #ЧувствоватьЕстественно
Звезды российского кино и телевидения пройдут по «Большой Валдайской тропе». Правительство Новгородской области совместно с Национальным парком «Валдайский» и туристическим офисом «Русь Новгородская» запускают новый видеопроект #ЧувствоватьЕстественно. В нем примут участие представители медийного пространства, актеры, блогеры и лидеры мнений. В коротких видеороликах в формате «от первого лица» гости региона говорят на темы, близкие каждому человеку: о любви, уважении, счастье, семье и многом другом. Съемки проходят в окружении природной красоты на территории Национального парка «Валдайский», на узнаваемых локациях Большой Валдайской тропы. Герой первого выпуска проекта #ЧувствоватьЕстественно – путешественник со стажем, журналист и фотограф, неоднократный лауреат национальной премии за открытия в области путешествий «Моя планета» Сергей Саблин. «Большая Валдайская Тропа» становится поистине
Встречайте новую серию проекта #Новгородские_Усадьбы
Сегодня вас ждёт эксклюзив! Мы попадем туда, куда не зайти в обычный день! Вместе с Вадимом Бочкаревым мы отправимся в усадьбу помещика Сергея Петровича Неклюдова в поселке Гверстянка Боровичского района. Зайдем внутрь, погуляем по этажам, заглянем в подвал и, в прямом смысле, прикоснемся к памятнику архитектуры со столетней историей. Узнать о судьбе усадьбы Вадиму помог старший научный сотрудник Музея истории г. Боровичи и Боровичского края Андрей Игнатьев. В настоящее время главное здание усадьбы принадлежит Боровичскому комбинату огнеупоров, который не только реставрирует её, но и сохраняет историческую память, а также дает возможность будущему поколению насладиться культурным наследием региона. Ну что, готовы заглянуть туда, куда ещё не ступала нога туриста? Тогда включайте второй выпуск проекта #Новгородские_Усадьбы. Новгородская область, Боровичский район, Сушанское сельское поселение, Усадьба Неклюдова, GPS-координаты: 58.421862, 33.879974 Для просмотра:
Другие новости