Уфа: между двух рек 3 дня/2 ночи
 1 день пт:
с 12.00 до 14.00: Размещение в гостинице. (Выбор средства размещения по уровню комфортности).     с 14.00 – 17.30 – экскурсия «Уфа многогранная» (автобус).  Уфа – крупный центр Поволжья и Урала. Город сочетает в себе сразу несколько стилей, развивается под влиянием нескольких культур и религий. Стык Европы и Азии определило многонациональность и мультиконфессиональность столицы Башкирии. Автобус предоставляется на 3,5 часа. Окончание экскурсионного обслуживания 17:30ч. 
2 день сб:
Завтрак. Свободное время. (Возможно: комплекс лечебных процедур.*) с 14:00 – 15.30 - Национальный музей Республики Башкортостан –   один из старейших музеев России (более 150 лет). «Знакомство с народами Поволжья»: культура и быт башкир, татар, чувашей, марийцев, русских, украинцев и белорусов Башкортостана. с 15.30-17.30 – пешеходная  экскурсия «Уфа: искусство, литература, театр». В программе: Уфа-
Уфа курортная 7 дней/6 ночей
1 день пн:
с 12.00 до 14.00: Размещение в гостинице. (Выбор средства размещения по уровню комфортности).   14.00 – 18.00: Экскурсия «Уфа курортная» (автобус). В программе обзорные экскурсии: санаторий «Зеленая роща», Всероссийский Центр глазной медицины «Аллоплант», НИ Центр тибетской медицины, Республиканский Центр апитерапии (лечение продуктами пчеловодства), а также демонстрация богатого  имеющегося опыта оздоровления человека  методами фитолечения,  кумысолечения, иппотерапии.   Автобус предоставляется на 4 часа. Окончание экскурсионного обслуживания около 18:00ч.  Свободное время.
(Возможно: комплекс лечебных процедур.*)2 день вт:
Завтрак.  Свободное время. (Возможно: комплекс лечебных процедур.*) с 14.00 – 17.30 – экскурсия «Крылатые кони башкир: Акбузат, Толпар» (пешеходная) Лошади в жизни башкир всегда имели большое значение. Во многих башкирских народных сказаниях уделено особое внимание лошади. Акбузат,
Курорты Южного Урала: «Соляные источники» 1 день
Маршрут: г. Уфа – санаторий «Красноусольский» - г. Уфа
Продолжительность: 8-10 часов
Протяженность автобусных переездов: 370 км.
Встреча группы: 10.00 местного времени (разница с московским +2 часа): у центрального входа Универмаг «Уфа» (Проспект Октября 31)/ (возможна смена места начала тура по согласованию с группой)
Программа тура: 10.00 – встреча группы.
Автобусный переезд до п. Красноусольский. Обзорная экскурсия. Купание в источниках. Уникальность Красноусольского курорта в том, что здесь на площади всего в 15 га из недр земли      выбивают около 250 родников минеральных вод. Каждый из них отличается по набору специфических микроэлементов и обладает неповторимым воздействием на организм человека. Соляные сероводородные источники- и лечебная основа одного из ведущих курортов России, так и место появления православной святыни-иконы «Табынской божией матери».
Автобусный переезд на турбазу «Табын» (с. Имендяшево).





Курорты Южного Урала: «Павловское водохранилище»
Маршрут: г. Уфа – Павловка – г.Уфа
Продолжительность: 6-7 часов
Протяженность автобусных переездов:300 км
Встреча группы: 10.00 местного времени (разница с московским +2 часа): у центрального входа Универмаг «Уфа» (Проспект Октября 31)/ (возможна смена места начала тура по согласованию с группой)
Программа тура:
10:00 - встреча группы.           
Автобусные переезды: Павловская ГЭС, курортно-рекреационная зона водохранилища, источник «Красный Ключ»,  мужской монастырь «Святые Кустики».
Обед для группы.
Прогулка по плотине уже производит впечатление – здесь очень большой перепад высоты. Конструкция гидроузла вмещает в себя более 500 тысяч кубометров бетона и железобетона и больше 18 тысяч тонн металлоконструкций. Красный ключ – это второй в мире по величине гигантский карстовый источник, ежесекундно выносящий на поверхность земли более 14 кубометров воды, которые образуют 2 красивых озера.







Уфа курортная 5 дней /4 ночи
1 день ср:
с 12.00 до 14.00: Размещение в гостинице. (Выбор средства размещения по уровню комфортности).   с 14.00 – 18.00: Экскурсия «Уфа курортная» (автобус). В программе обзорные экскурсии: санаторий «Зеленая роща», Всероссийский Центр глазной медицины «Аллоплант», НИ Центр тибетской медицины, Республиканский Центр апитерапии (лечение продуктами пчеловодства), а также демонстрация богатого  имеющегося опыта оздоровления человека  методами фитолечения,  кумысолечения, иппотерапии.   Автобус предоставляется на 4 часа. Окончание экскурсионного обслуживания около 18:00ч. Свободное время.
(Возможно: комплекс лечебных процедур.*)
2 день чт:
Завтрак. Свободное время. (Возможно: комплекс лечебных процедур.*) с 14:00 – 15.30 - Национальный музей Республики Башкортостан –   один из старейших музеев России (более 150 лет). «Знакомство с народами Поволжья»: культура и быт башкир, татар, чувашей, марийцев, русских,



"Уфа многогранная"
Уфа – крупный центр Поволжья и Урала. Город сочетает в себе сразу несколько стилей, развивается под влиянием нескольких культур и религий. Стык Европы и Азии определило многонациональность и мультиконфессиональность столицы Башкирии.
экскурсия проходит по основным достопримечательностям города.
«Башкирия курортная»3 дня/2 ночи
1 день пт:
 с 12.00 до 14.00: Размещение в гостинице. (Выбор средства размещения по уровню комфортности).   с 14.00 – 17.30 – экскурсия «Уфа многогранная» (автобус).  Уфа – крупный центр Поволжья и Урала. Город сочетает в себе сразу несколько стилей, развивается под влиянием нескольких культур и религий. Стык Европы и Азии определило многонациональность и мультиконфессиональность столицы Башкирии. Автобус предоставляется на 3,5 часа. Окончание экскурсионного обслуживания 17:30ч. 
2 день сб: 
Завтрак в гостинице. с 10.00: Курорты Южного Урала: «Соляные источники». Автобусная экскурсия на курорт «Красноусольский». / г. Уфа – санаторий «Красноусольский» - Уфа (370 км)/. Обзорная экскурсия. Купание в источниках. Уникальность Красноусольского курорта в том, что здесь на площади всего в 15 га из недр земли выбивают около 250 родников минеральных вод. Каждый из них отличается по набору специфических микроэлементов и обладает


Вечерняя обзорная экскурсия по г.Уфа
Каждую среду проводится вечерняя обзорная экскурсия по городу Уфа.
Обзорная экскурсия проходит по самому сердцу мегаполиса.
Вы окунетесь в историю каждого дома "старой Уфы".
Вы узнаете загадочные факты,насладитесь необычными историями,связанные с нашим городом.
Вы сможете погрузиться в прошлое Уфы заново оценить всё великолепие и красоту нашего города.
Возможна организация экскурсии в удобное для Вас время по индивидуальной заявке.

В стоимость включено: 2-часовая экскурсия по городу, трансфер, работа экскурсовода.
Продолжительность:2 часа.
Стоимость: 490 рублей.








Через три заповедника Урала (зима)
Автобусное путешествие проходит по живописной местности, прилегающей к трём заповедникам Южного Урала. Отдых привлекает экзотикой малообжитых мест. Высокие горы и скалы, хвойные леса радуют глаз, наполняют восторгом душу.На маршруте – экскурсия в знаменитую Капову пещеру (Шульган-Таш), посещение заповедников, знакомство с бортничеством, дегустация мёда и травяного чая, катание в конно-санной упряжке и сноутюбингах.
Программа тура:
1 день
Выезд группы из г. Уфа в 10.00 (разница с московским временем +2 часа) у центрального входа универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31). Автобусное путешествие в горную часть Башкирии до старинного русского села Кага (300 км). По дороге сменяются ландшафты от приуральских степей до величественных уральских гор. Часть пути проходит по территории Южно-Уральского государственного заповедника. В хорошую погоду открывается вид на самую высокую вершину Южного Урала – г. Большой Яман-Тау. Размещение на туристической базе «Тенгри».Ужин. Баня.
2 день
Завтрак.