ГБУК СК «Мемориальный музей-усадьба художника Н.А.Ярошенко» январь 2020 года Дорогие наши Посетители! Сердечно поздравляем вас с Новым годом и Рождеством и приглашаем на встречу с высоким искусством! Ежедневно 11.00 и 15.00 а также по заявкам Экскурсии: “Жизнь и творчество выдающегося русского художника, Председателя Товарищества передвижников Н.А.Ярошенко” — Белая вилла “Творчество художников-передвижников” (М.Нестеров, А.Куинджи, А.Васнецов, К.и В.Маковские, Н.Дубовской и др.) — Флигель №1 Сменные выставки: “Россия многоликая” Уникальная выставка живописных работ — портреты, пейзажи, жанровые полотна выдающихся русских художников из фондов музея, поступивших в разные годы от Эрмитажа, Государственного Русского музея, Павловского дворца, частных собраний. Персональная выставка академика живописи Е.И.Столицы (1870-1929) ко Дню памяти Персональная выставка Д.А.Пахомова искусствоведа, художника-графика (1871-1924) ко Дню
СКОРО! НАВСТРЕЧУ ДНЮ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ. Персональная выставка академика Российской академии художеств, заслуженного художника РФ, «Наша родина – РОССИЯ» А.А. Шилова
Если вы хотите познакомиться с творчеством художника-пейзажиста Александра Шилова (младшего), единственного в мире живописца, персональная выставка картин которого прошла в самом необычном месте – в космосе, на Международной космической станции, то найдите время для посещения краевого музея изобразительных искусств (ул. Дзержинского, 115-119) с 5 по 26 сентября. Персональная выставка академика Российской академии художеств, заслуженного художника РФ «Наша родина – РОССИЯ» А.А. Шилова, сына известного народного художника СССР Александра Максовича Шилова, будет представлена ставропольскому зрителю в рамках программы, посвящённой Дню Ставропольского края. 5 сентября – открытие выставки, которую представит сам автор.Проект осуществляется по инициативе и поддержке Правительства Ставропольского края. 8 сентября в день выборов и в День Ставропольского края выставку можно посетить бесплатно. Это интересно:Среди наград А. Шилова (а ему 45 лет) – медаль им.
«Почтенный возраст»
Специальное предложение действительно для физических лиц (пенсионеров), бронирующих путевки непосредственно в санатории (без посредников), с оплатой наличными в кассу санатория, путём перечисления денежных средств на лицевой счёт или банковской картой. При бронировании санаторно-курортных путевок продолжительностью не менее 10 дней в период низкого сезона с 09.01.2019 по 10.03.2019 и с 25.11.2019 по 18.12.2019. предоставляется скидка в размере 15% ОТ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЦЕНЫ Дата заезда в период с 09.01.2019 по 10.03.2019 и с 25.11.2019 по 28.12.2019 (выезд 28.12.2019 включительно)
Новогодняя программа «Парад звезд».
Новогодняя программа «Парад звезд». Вас ждет бесконечный праздник: ростовые куклы, яркая детская анимация, большое количество веселых конкурсов, подарки от Снегурочки и Деда Мороза и конечно же новогодняя лотерей с суперпризом «Путевкой в санаторий на двоих». А феерию праздника и марафон самых популярных песен, под которые невозможно усидеть на месте до самого утра, будет сопровождать звезды российской эстрады, солисты легендарных В.И.А. - Ариэль, Песняры, Калинка, Синяя птица, Ретро Шлягер. Прозвучат Золотые хиты: Ты мне не снишься Клен Белый теплоход Так вот какая ты Синий иней Люди встречаются Для меня нет прекрасней Очарована Не зная горя Вологда И многое другое.... Наш шеф-повар приготовит изумительно вкусные блюда для вашего новогоднего стола. И конечно же грандиозный фейерверк в 12 часов под звонбокалов и бой курантов. Встречайте Новый 2019 Год волшебно, счастливо и вкусно вместе с санаторием «Центросоюз-Кисловодск».
Новинка! Четырехкамерные ванны.
Четырехкамерные ванны - метод лечения, основанный на одновременном воздействии физических факторов и лекарственных средств на руки и ноги пациента без погружения в воду всего тела.Целью проведения струйно-контрастных процедур является улучшение циркуляции кровообращения под действием воды на погруженные в воду верхние и нижние конечности. Горячая и холодная вода попеременно распыляется под давлением в верхних и/или нижних камерах ванны.Струйно-контрастные ванны: нормализуют артериальное давление и водно-минеральный обмен, повышают сократительную функцию миокарда, повышают метаболизм, тренируют механизмы регуляции кровообращения. Вихревые ванны для ног и рук применяются к пациентам, которым противопоказаны общие ванны. Показания к применению ванн: вегетососудистая дистония; вибрационная болезнь; заболевания периферической нервной системы: нейромиозиты, невриты, невралгии; сахарный диабет: диабетическая артропатия, диабетическая полинейропатия; артриты: ревматоидный,
Курортный форум «КАВКАЗСКАЯ ЗДРАВНИЦА 2018»
27-28 сентября 2018 года в городе-курорте Ессентуки состоится Курортный форум «КАВКАЗСКАЯ ЗДРАВНИЦА 2018». Ранее форум проводился на территории края более 10 раз, в этом году продолжается традиция проведения форума, который является одной из ведущих площадок Юга России по организации презентации туристского потенциала регионов страны. Курортный форум «Кавказская Здравница – 2018» – это целевое мероприятие Правительства Ставропольского края, способствующее развитию и продвижению санаторно-курортного и туристского потенциала не только Ставропольского края, но и всего Юга России, включающее в себя такие актуальные сферы бизнеса и социальной инфраструктуры – как туризм, здравоохранение, оздоровительная медицина, инновации и инвестиции. Актуальность проведения форума обоснована спецификой региона Кавказских Минеральных Вод, для которого развитие санаторно-курортного комплекса является приоритетным направлением в развитии экономики края.
Международный фестиваль «Автошок» пятый раз пройдёт в Невинномысске
«Автошок» впервые прошёл в 2017 году. Организаторы обещают, что традиции фестиваля сохранены: на одной площадке они намерены собрать представителей всех направлений автомобильной и мотокультуры. «На три дня предстоит погрузиться в атмосферу фестиваля, на площадках которого будут собраны самые оригинальные ретро и тюнинг проекты, поражающие своей красотой и оригинальностью инженерных и технических решений, а также самые громкие автомобили чемпионата России по автозвуку», — говорится в сообщении. Для гостей будут организованы бары и зоны отдыха, концертные площадки, на которых выступят ди-джеи и кавер-группы, а первый день фестиваля «закроет» группа «Ария». Билеты на выступление легенд рок-сцены необходимо приобретать отдельно. Место проведения: г. Невинномысск, стадион, НГГТИ, ул. Белово, 5а. Дата: 24 - 26 августа 2018 года.