Псков-Изборск-Печоры
Продолжительность экскурсии – 16 часов.
Программа экскурсии из Санкт-Петербурга в Псков: экскурсия по трассе. В Пскове вы посетите Кремль и Троицкий собор. Экскурсия по Псково-Печорскому монастырю с посещением ближних пещер, Осмотр крепости Изборск. Можно набрать воды в чудотворных Словенских ключах.

Немного истории:
Псков впервые упоминается под 903 годом («Повесть временных лет», Лаврентьевская летопись). В X — начале XII веков в составе Древнерусского государства, с XII века — в составе Новгородской земли. В 1348 г. Псков и Новгород подписали Болотовский договор по которому Псков получал самостоятельность. С 1510 в составе Великого Княжества Московского. В 1581—1582 во время Ливонской войны выдержал полугодовую осаду войск Стефана Батория. За время оккупации германскими войсками в годы Великой Отечественной войны в Пскове разрушено 94 % жилого фонда. Древнейшая часть города — Кром (Псковский Кремль). Сохранились соборы Мирожского (до 1156), Ивановского (1243), Снетогорского



Псков-Изборск-Печоры (1 день)
Расписание экскурсии в Псков на 2020 год: http://www.allrez.ru/Excursions/358.html
Продолжительность экскурсии 15,5-16 часов.
Экскурсионная программа: экскурсия по трассе, экскурсия по территории Псковского Кремля, посещение Троицкого собора, крепости Изборск, Псково-Печерского Свято-Успенский монастыря. 

Псков - один из древнейших русских городов, впервые упоминается в летописи в 903 году. Главной достопримечательностью Пскова является Кремль (Кром), расположенный на высоком мысу при слиянии рек - Великой и Псковы. На территории Псковского Кремля можно увидеть большое количество древних памятников и сооружений: Довмонтов город, Наугольную, Власьевскую, Покровскую, Михайловскую и Гремячую башни, Приказные палаты и жемчужину архитектурного комплекса - Троицкий собор с колокольней. Троицкий собор - главный храм Пскова и Псковской земли. Его строительство связано с именем великой княгини Ольги. Первый Троицкий собор был деревянным. Нынешний собор - четвертый по счету -



Рождество в Пскове 2 дня/1 ночь
Двухдневный экскурсионный тур по Пскову с посещением Изборской крепости, Псково-Печорского Свято-Успенского мужского монастыря.
Программа тура:
06.01.14 - Рождественский сочельник
•Прибытие в г. Псков поездом №10 Москва - Псков в 7.30. Встреча с гидом у вагона №5, табличка "Рождество в Пскове".
•Завтрак.
•"Хмельная" экскурсия на пасеку "Медовый хуторок" с дегустацией меда, домашних наливок, медовухи. Сочетание быта сельского с кучей милых безделушек и диковинок.
•Экскурсия "Заповедный Изборск", история древнего Труворова городища и Изборской крепости, чудотворные Словенские ключи.
•Театрализованное представление « От Нового года до Васильева дня»: рождественский вертепный театр, куклы, колядки, хороводы, святочные гадания и обряды, угощения.
•Возвращение в Псков. Обед в кафе.
07.01.14 - Православные святки
•Завтрак. Освобождение номеров.
•Обзорная экскурсия по городу Пскову: Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, памятник князю Александру Невскому, оборонное и










Рождество в Пскове 3 дня/2 ночи
Рождественский экскурсионный тур по Пскову, Изборску, посещение  заповедника "Михайловское"
Программа тура:
05.01.14
- Прибытие в г. Псков  поездом №10 Москва - Псков в 7.30. Встреча с гидом у вагона  №5, табличка "Рождество в Пскове".
- Завтрак в кафе. Размещение в гостинице (при наличие свободных мест) Отъезд в Пушкинские горы.
- Экскурсия в музее - заповеднике "Михайловское": усадьбы Михайловское и Тригорское, прогулка по паркам заповедника, посещение Святогорского  монастыря, где похоронен А. С. Пушкин.
- Обед в кафе. Возвращение в Псков. Трансфер в гостиницу.
06.01.14 - Рождественский сочельник
- Завтрак.
- "Хмельная" экскурсия на пасеку "Медовый хуторок" с дегустацией меда, домашних наливок, медовухи. Сочетание быта сельского с кучей милых безделушек и диковинок.
- Экскурсия  "Заповедный Изборск", история древнего Труворова городища и Изборской крепости, чудотворные Словенские









Зимние каникулы в Пскове 3 дня/2 ночи
Увлекательный трёхдневный экскурсионный тур по Пскову и Изборску, посещение  усадьбы "Михайловское"
Программа тура:
03.01.14
- Прибытие в г. Псков  поездом №10 Москва - Псков в 7.30. Встреча с гидом вагона  №5, табличка "Зимние каникулы в Пскове". Завтрак.
- Обзорная экскурсия по городу Пскову: Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, памятник князю Александру Невскому, оборонное и гражданское зодчество города.  Обед.
- Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах. Свободное время и возможность самостоятельно продолжить знакомство с городом Псковом.
04.01.14
- Завтрак. Отъезд в Пушкинские горы
- Экскурсия в музее - заповеднике "Михайловское": усадьбы Михайловское и Тригорское (или Петровское), прогулка по паркам заповедника, посещение Святогорского  монастыря, где похоронен А. С. Пушкин.
- Обед. Возвращение в г. Псков.
05.01.14
- Завтрак. Освобождение номеров.
- Отъезд в г. Изборск.











Зимние каникулы в Пскове 5 дней/4 ночи
Рождественский сочельник в Изборске, экскурсия по Пскову и Печорам, в заповедник "Михайловское"
Программа тура:
03.01.14
•Прибытие в г. Псков поездом №10 Москва - Псков в 7.30. Встреча с гидом у вагона №5, табличка "Зимние каникулы в Пскове". Завтрак.
•Обзорная экскурсия по городу Пскову: Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, памятник князю Александру Невскому, оборонное и гражданское зодчество города.
•Обед. Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах.
04.01.14
•Завтрак. Отъезд в Пушкинские горы
•Экскурсия в музее - заповеднике "Михайловское": усадьбы Михайловское и Тригорское (или Петровское), прогулка по паркам заповедника, посещение Святогорского монастыря, где похоронен А. С. Пушкин.
•Обед. Возвращение в г. Псков.
05.01.14
•Завтрак.
•Свободный день
•Обед в кафе.
06.01.14 - Рождественский сочельник
•Завтрак. Отъезд в г. Изборск.
•"Хмельная" экскурсия на пасеку "Медовый хуторок" с дегустацией меда, домашних наливок, медовухи. Сочетание быта сельского с















Зимние каникулы в Пскове 4 дня/3 ночи
Насыщенный экскурсионный тур по Пскову, Изборску, Печорам. Посещение Пушкинских гор, заповедник "Михайловское" 
Программа тура:
02.01.14
•Прибытие в г. Псков поездом №10 Москва - Псков в 7.30. Встреча с гидом у вагона №5, табличка "Зимние каникулы в Пскове". Завтрак. Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах. (При наличии свободных мест.)
•"Хмельная" экскурсия на пасеку "Медовый хуторок" с дегустацией меда, домашних наливок, медовухи. Сочетание быта сельского с кучей милых безделушек и диковинок, "пчелиные тайны" псковского хуторка.
•Возвращение в г. Псков. Обед в кафе.
03.01.14
•Завтрак.
•Обзорная экскурсия по городу Пскову: Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, памятник князю Александру Невскому, оборонное и гражданское зодчество города.
•Обед в кафе.
•Свободное время и возможность самостоятельно продолжить знакомство с городом Псковом.
04.01.14
•Завтрак. Отъезд в Пушкинские горы
•Экскурсия в музее - заповеднике "Михайловское": усадьбы Михайловское и












Новый год в Пскове 3 дня/2 ночи
Экскурсионная программа по Новогоднему Пскову с посещением усадьбы "Михайловское" и  Псково - Печерского Свято - Успенского мужского монастыря
Программа тура:
31.12.13
•Прибытие в г. Псков поездом №10 Москва - Псков в 7.30. Встреча с гидом у вагона №5, табличка "Новый год в Пскове".
•Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах. Завтрак.
•"Очарование провинциального городка" - экскурсия по городу Пскову: Кремль, Довмонтов город, Троицкий собор, купеческие палаты, храмы и часовни, памятник князю Александру Невскому и Равноапостольной княгине Ольге.
•Экскурсия в действующий Псково - Печерский Свято - Успенский мужской монастырь - оплот православной веры, просветительский центр Руси и военная крепость.
•Обед "По-Русски". Возвращение в Псков.
•ВСТРЕЧАЕМ НОВЫЙ 2014 ГОД !!! (Новогодний банкет с развлекательной программой)
01.01.14
•Поздний завтрак.
•"Хмельная" экскурсия на пасеку "Медовый хуторок" с дегустацией меда, домашних наливок, медовухи. Сочетание быта сельского










Усадьбы и монастыри Псковской земли
Двухдневный экскурсионный тур на Псковскую Землю с посещением усадьб и монастырей.
Программа тура:
1 день:
7.30 - Отправление из Санкт-Петербурга от ст. метро Московская
Внимание - время отправления указано ОРИЕНТИРОВОЧНО. Уточняйте время и место накануне отправления.
Экскурсия в Вечашу и Любенск.
Вечаша и Любенск – две усадьбы, которые связаны с именем великого русского композитора Н.А. Римского-Корсакова . Усадьбу Вечаша императрица Екатерина II когда-то подарила Д. В. Татищеву, а в свое время таинственный, старинный и немного запущенный парк и прекрасный вид на озеро Песно вдохновили Римского-Корсикова на создание 5 из 15 своих опер: «Ночь перед Рождеством», «Садко», «Царскую невесту», «Сказку о царе Салтане» и «Сказание о невидимом граде Китеже». В Любенске он закончил оперу «Золотой петушок».
Экскурсия по усадебному дому в Любенске и дегустация чая на травах по старинным русским рецептам с угощением в Вечаше.
Экскурсия по Пскову.







ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ПЕЙЗАЖИ
Великие Луки - Полибино - Клин – Торопец - Наумово - Великие Луки
«Есть блаженное слово-провинция, есть чудесное слово - уезд»
1 день
06.50 Прибытие поезда №661 Москва-Великие Луки. Встреча туристов на ж/д вокзале.
Завтрак. Отъезд в единственный в мире  музей-усадьбу  выдающейся женщины–математика С.В.Ковалевской (село Полибино 40 км от Великих Лук). 
«...Среди этой дикой малонаселенной местности странно выступал Полибинский дом, с его террасами, с его обширными оранжереями и парниками...» С.В.Ковалевская.
11.00 Отъезд в погост Клин (80 км от села Полибино).
12.30 Приезд в погост Клин - место рождения Патриарха Московского и Всея Руси Тихона. Посещение церкви Воскресения Христова.
13.30 Обед  в кафе «Юна».
14.30 Отъезд в город Торопец (100 км от п.Клин).
16.00 Размещение в гостинице «Кривитеск».
17.00 Экскурсия в дом-музей Патриарха Тихона (по благословлению благочинного отца Георгия).
18.00 Свободное время. 
Торопец - один из древнейших русских городов. В начале VII в.