10 причин приехать в регион
Для того чтобы понять и полюбить Владивосток необходимо непременно прийти в главный Музей города и края - Приморский государственный объединённый Музей имени Арсеньева. Узнать больше об истории Дальневосточного фoрпоста России, посетив Владивостокскую крепость, форты, батареи, расположившиеся на островах вблизи Приморского края и вершинах г. Владивостока. Попробовать конфеты «Птичье молоко», шоколад с водорослями и морской солью от «Приморского кондитера». Посетить арт-квартал с уникальными мастерскими, галереями и площадками современного искусства в обновленной дизайн-фабрике «Заря». Насладиться оперой или балетом в Приморском государственном театре оперы и балета. Побродить по подземельям города вместе с диггерами. Отправиться на рыбалку на кальмара. Почувствовать себя гонщиком на трассе СТК «Приморское кольцо». Взять на прокат велосипед и проехаться по острову Русский. Отправится покорять снежные вершины горнолыжных парков в Приморском крае.
5 причин вернуться
Пройти по одному из экологических маршрутов в национальном парке  «Удэгейская легенда». Испить целебной воды из ключа горного хребта «Сихоте-Алинь» Увидеть единственную в мире островную тисовую рощу на о.Петрова. Посетить музей Морского заповедника на острове Попова Полетать на вертолете над  мистической горой Пидан.
То, что нужно обязательно сделать при визите
    Узнать больше о грациозных диких кошках, посетив национальные парки «Земля Леопарда» и «Зов тигра». Единственное место обитания дальневосточного леопарда в мире. Узнать о жизни, повадках этой уникальной кошки. Сходить на экскурсию на российский маяк №1 на мысе Гамова. Самая южная часть края. Маяк Гамова исправно служит и в наше время, являясь навигационным ориентиром и указывая путь судам. Покормить с руки зверей в зоопарке на Садгороде или в Сафари-парке. Познакомится с обитателями Уссурийского тайги. Узнать больше об уникальном факте дружбы тигра и козла.
Достопримечательные места в столице региона
    Первая видовая площадка – мыс Эгершельд

Расположена на самой южной точке города Владивостока. Открывается вид на Торговый порт Владивостока, остров Русский – место проведения саммита стран АТЭС 2012 года,  а так же Шкотовский створ маяков, пролив Босфор Восточный через который проходит мост

    Железнодорожный вокзал Владивостока

Здание железнодорожного вокзала – уникальный памятник архитектуры. Является копией Ярославского вокзала в Москве. Рядом с вокзалом установлен знак сообщающий: «Здесь заканчивается Великая Транссибирская магистраль. 9288 км от Москвы» (5771 миль).

    Центральная площадь Владивостока

Обзор здания администрации Приморского края, памятника Борцам за Власть Советов, главной улицы города Владивостока.

История первой корейской слободы во Владивостоке и китайского базара.

    Спортивная Набережная - центр Владивостока.

Панорама акватории Амурского залива. Олимпийская история Владивостока.

    Музей Владивостокской крепости
Достопримечательные места в регионе
    Ландшафтно – исторический парк «Изумрудная Долина», Уссурийский городской округ.

Парк "Изумрудная долина" представляет собой прекрасное место для семейного отдыха: здесь есть разнообразные беседки для пикника, поляна сказок, детская игровая площадка с забавами детворы средневековой Руси. На Исторической улице реконструированные жилища Приморья со времен палеолита и до начала  20 столетия, рассказ о которых гостям парка поведает экскурсовод.

    Парк Драконов, с. Чистоводное, Лазовский муниципальный район.

Парком Драконов называют уникальные скальные образования рядом с селом Чистоводное., в долине одноименной реки. На склонах и вершинах сопок располагаются исполинские камни, которые напоминают драконов и много других причудливых персонажей. Открывается великолепная панорама приморской тайги . Лечебный радоновый источник.

    Национальный парк «Земля леопарда», Хасанский и Надеждинский муниципальные районы, Уссурийский городской округ.

   Это

Уникальные природные объекты региона
    Гора Пидан, Шкотовский муниципальный район.

       Гора  Пидан  пользуется большой популярностью. Её слава , как мистического места, уже распространилась далеко за пределы Приморского края. Ежегодно тысячи туристов отправляются  в поисках ярких впечатлений и  наполнения энергией от покорения этой загадочной горы.

    Кравцовские водопады, Хасанский муниципальный район.

Памятник природы Приморского края, каскад  из пяти небольших, по высоте, водопадов, на ручье Кравцовский. Водопады образовались миллионы лет назад,  во времена вулканической  активности. “Дырчатые “ камни разных размеров  и различной окраски, которые можно увидеть во время экскурсии   – это куски застывшей лавы.

    Милоградовские водопады, Ольгинский муниципальный район.

Милоградовские водопады – это красивейший каскад из 12 водопадов, 11 из которых находятся на ее притоках. На Ветвистом, Прямом, Разбойнике и Первые

Достопримечательные промышленные объекты
    Завод Sollers во Владивостоке

Адрес: Владивосток, ул. Дальзаводская, 2, корп.14 

телефон: +7 423 251‑37-11 

Сайт: sollers-auto.com 

Открыто: пн-пт 9:00–18:00, перерыв 13:00–14:00

    Приморский кондитер

ООО «Приморский кондитер»           

690091, г. Владивосток, ул. Алеутская, 52,

телефон:(423)240-67-40

e-mail:antispam

    Дальзавод

690001, РФ, Приморский край

г. Владивосток, ул. Дальзаводская, 2

телефон: 8 (423) 246-02-43

Факс: 8 (423) 246-02-53

Email: antispam

    Уссурийский Бальзам

Приморский край, г. Уссурийск.

Краснознаменная ул., 49

телефон  (4234) 32-05-27

    Фабрика мороженого

690024, г. Владивосток, ул. Успенского, 58;

тел.: (423)2388-695,

факс: (423)2389-332,

e-mail: antispam

    Шмаковская вода

690002, г.Владивосток, ул.Некрасовская, д.53-а

Тел.: 8 (423) 2-451-435

 

Местные легенды

Легенда о горе Пидан

В Шкотовском районе располагается загадочная гора Ливадийская, более известная под старым названием Пидан (1332 м). О ней существует много слухов, легенд, устных рассказов туристов, она давно облюбована уфологами - здесь наблюдались НЛО, снежный человек и т.д.

"Белая женщина", по преданию, была невестой верховного жреца, который принес себя в жертву на вершине Пидана и остановил таким путем войну. В то древнее время стражники уже не охраняли Пидан. Когда жрец не вернулся с горы, женщина отправилась на его поиски. Найдя тело жреца на вершине, она бросилась вниз со скалы, а душа ее осталась на вершине. Так у горы появился духовный охранник. С тех пор "белая женщина" бродит по лесу, оплакивая погибшего любимого и охраняя путников. Она является как предупреждение об опасности. Те, кто ночевал на Пидане, рассказывают о белой туманообразной фигуре женщины с развевающимися волосами, которая наблюдает за ними издалека. В трудную минуту она может отогнать зверя,

Топ экскурсий

Название маршрута

Описание маршрута

Расстояние от Владивостока

Место расположения

Сроки проведения

Маяки Владивостока

Маяки, ставшие символом Владивостока и Приморского края, пользуются неутихающим интересом среди местных жителей и гостей региона. Одним из них является маяк, расположенный на живописном мысе Гамова в Хасанском районе. Это самый южный маяк России, занесённый в реестр отечественных маяков под номером 1. (счёт маяков начинается с Дальнего Востока). Построен французами в 1898 году. Владивосток, Хасанский район

Владивосток

май - сентябрь

Сафари-парк

В широко известном как в России, так и за её пределами, Сафари-Парке, теперь можно встретить представителей не только уссурийской тайги, но и африканской саванны. Так, в декабре 2017 года, наряду с парками хищников, гималайских медведей, леопардов и т.д. здесь был открыт парк львов.

Расстояние от Владивостока - 77 км

Шкотовский район, Шкотово

Круглогодично

Национальный парк "Земля Леопарда"

Уникальная еда

Владивосток – порт на Дальнем Востоке России, столица Приморского края. Город-космополит, молодой, яркий и непредсказуемый, объединяющий в себе – мудрость Востока и культуру Запада с широкой русской душой.  Противоречивый характер Владивостока нашел отражение и в местных кулинарных традициях.

Не существует однозначного и универсального определения того, что же такое дальневосточная кухня. Она приняла и адаптировала блюда из Китая, Кореи и Японии, дополнила их рецептами, унаследованными от коренных жителей края, нанайцев и удэгейцев, взяла дары моря и тайги – и результат в итоге получился совершенно уникальный. Ресторан Port Café стал первым местом в городе, который стал специализироваться именно на местной кухне. Хотя владельцы заведения пошли на риск, когда объявили его рестораном дальневосточной региональной кухни – слишком уж размытое это понятие – они все-таки не прогадали.

В меню уютного ресторанчика вы найдете только продукты из Тихоокеанских регионов России – от

Туристские, экскурсионные маршруты

Маршрут №1

«Заповедной тропой Приханковья»

(название маршрута)

Общие сведения о маршруте

Название маршрута

Заповедной тропой Приханковья

Характеристика маршрута

Протяженность маршрута (км)

29,2 км

Условия проведения маршрута

С апреля по октябрь согласно благоприятным погодным условиям

Степень (категория) сложности маршрута

Средней сложности

Численность группы

Не более  30 человек в группе

Возраст участников маршрута

От 6 лет и более

Контингент (опыт прохождения)

Рекомендуется для научных сотрудников, учителей и школьников различных возрастных категорий, а также для любителей природы из России, иностранных граждан, в т.ч. не имеющих специального опыта прохождения экомаршрутов.

Сезон проведения маршрута

С первого апреля по первое ноября

Сопровождение группы на маршруте

Сотрудником заповедника

Способ передвижения на маршруте

Комбинированный: автобусный (автомобильный 4 WD)+пеший 2,9 км

Состав маршрута