То, что нужно обязательно сделать при визите
 Посетить Нижегородский Кремль, Чкаловская лестница,музей Рукавишникова, художественный музей, места связанные с жизнью А.М.Горького: «Домик Каширина» и музей-квартира А.М.Горького, исторические улицы Б.Покровская, Рождественская, Верхневолжская и Нижневолжская набережные, Нижегородская Ярмарка, канатная дорога.
Достопримечательные места в столице региона

В Нижнем Новгороде, безусловно, это традиционные места: Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, музей Рукавишникова, художественный музей, места, связанные с жизнью А.М.Горького: «Домик Каширина» и музей-квартира А.М.Горького. Пользуются популярностью у туристов и экскурсантов исторические улицы: Рождественская, Большая Покровская, Верхневолжская и Нижневолжская набережные, Нижегородская ярмарка, канатная дорога и многое другое.

 

Достопримечательные места в регионе

В Нижегородской области, в первую очередь, нужно сказать об основных туристских центрах региона. Семенов и Городец – центры народных художественны промыслов и ремесел. Чкаловск – родина прославленного летчика Валерия Чкалова. Село Дивеево – земля святого Серафима Саровского. Большое Болдино – родовое имение Пушкиных. А также озеро Светлояр, в водах которого, по легенде, скрыт таинственный град Китеж.

Стоит рассказать о столице знаменитой на весь мир золотой хохломы – о городе Семенове. На протяжении пяти веков здесь занимаются деревообработкой и хохломской росписью. Хохлома – это визитная карточка не только Нижегородской области, но и всей страны, а семеновская матрешка для многих людей в мире является символом, олицетворяющим Россию. Даже на высоте десяти тысяч метров можно встретить работу художников хохломской росписи – фюзеляжи самолетов British Airways украшает хохломской рисунок. Кроме того, Семенов – это ложкарная столица России. За всю историю Семенова было произведено

Объекты размещения