СОТИ
Система обмена туристской информацией

Выставка изделий Елены Поздеевой "Волшебные руки творящие"

Ненецкий автономный округ


01-03-2022 , Центр Арктического туризма
Выставка изделий Елены Поздеевой "Волшебные руки творящие"01.03.2022
34
ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА ПОЗДЕЕВА в обычной жизни – воспитатель в детском саду, а в свободное от работы время – волшебница! С детства шила она одежду куклам, а в старших классах вместе со своими сестрами кроила и шила наряды на танцы по журнальным выкройкам.
Да и в профессии немало творческих хлопот: Елена Николаевна всегда придумывает что-нибудь новенькое, оформляя группы к занятиям и праздникам. В саду ведет семейную мастерскую «Берегиня», участниками которой являются родители и дети. На таких встречах всегда дружно, тепло и уютно. Елена Николаевна владеет многими техниками в рукоделии: валяние из шерсти, изготовление традиционной куклы, вышивка, скрапбукинг, бумажная пластика, вытынанка (вырезание из бумаги), лоскутное шитье. Проводит много мастер-классов на площадках Этнокультурного центра, ДК «Арктика», в Молодежном центре и т.д.
Она пробует новые виды творчества и рукоделия, но особенно ей по душе рисование и русская народная кукла. «Невозможно понять народную куклу, ее значение, глубину, не изучив традиционную культуру. Народная кукла для меня, в первую очередь, инструмент самопознания, душевная работа, незаменимый помощник в воспитании детей. То, чем я занимаюсь, мне по душе и сердцу, это то, что приносит огромное удовольствие и полноту жизни. Огромное желание творить, узнавать новое, одновременно раскрывать себя, свои возможности», - рассказала Елена Николаевна.
Экскурсии проводятся с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Для групповых посещений по заявкам удобное для вас время оговаривается заранее. Наличие QR-кода и медицинских масок обязательно!
Запись для групповых посещений, дополнительную информацию можно получить по телефону 2-16-26
Показать / написать комментарий