СОТИ
Система обмена туристской информацией

Что привезти из Удмуртии: топ самых креативных национальных подарков

Удмуртская Республика


30-11-2021 , ТИЦ Удмуртии
Предлагаем вашему вниманию топ национальных подарков, которые обязательно нужно привезти из Удмуртии. Эти изделия порадуют вас и ваших близких, оставив приятные воспоминания о родниковом крае.
- Кондитерские изделия – классический вкусный подарок, который никого не оставит равнодушным. Шоколадные конфеты, зефир, карамель, вафли от местных производителей станут украшением стола и запомнятся гостям своим непревзойденным вкусом. Кроме того на прилавках магазинов вы встретите целые линейки продукции в ярких коробках с удмуртским орнаментом, которая сделает подарок эстетически привлекательным.
- Травяной чай – это настоящая кладезь витаминов. В одной чашке сочетается польза и вкус растений, собранных вручную в экологически чистых местах с заботой о вас. Исходя из своих предпочтений можно подобрать упаковку: крафтовый домик, мешочек, стеклянная баночка или даже льняная сумочка.
- Удмуртская одежда – уникальная находка для настоящих модников и модниц. У нас производят женский, мужской и детский трикотаж. Подобрать себе современный наряд с национальным шиком можно в фирменных магазинах от региональных предпринимателей.
- Натуральный мёд – народное достояние в нашем крае. На своих пасеках трудятся влюбленные в своё дело пчеловоды, бережно собирая для вас янтарный урожай. Если вы думаете, что мёдом уже не удивить, значит, вы не пробовали удмуртский мёд.
- Изделия из бересты и дерева – визитная карточка местных мастеров и рукодельниц. Являясь натуральным антисептиком, березовая кора издавна использовалась удмуртами для хранения продуктов. А из массива дерева народные умельцы выпиливали кухонную утварь. Отличительные черты современных товаров неизменны: высокое качество и оригинальное исполнение. Экотуристы будут в восторге от самобытных шкатулок, подносов, кружек и корзинок.
- Сувенирные миниатюры автомата Калашникова – да, того самого, узнаваемого и горячо любимого во всём мире. Легендарное оружие представлено в широком ассортименте в виде брелков, статуэток и даже бутылок. Классика на все времена.
Где купить?
Национальный центр декоративно - прикладного искусства и ремёсел (г. Ижевск, ул. В. Сивкова, 173)
Зал национальных сувениров ВЦ «Галерея» (г. Ижевск, Карла Маркса 244а)
Гостиничный комплекс "Парк-Отель" (ул. 5-й км Як.-Бодьинского тракта, д. 2)
Шоколадно-пряничная мастерская «Пасека Юньга» (г. Ижевск Коммунаров, 202)
Лыжный комплекс им. Галины Кулаковой (г. Ижевск, 14 км. Якшур-Бодьинского тракта, п. Югдон)
Магазин «Подарки и сувениры Хани» (г. Ижевск, улица Бородина, 25 (в отеле «Космос»), ул. Пушкинская 130, ул. Кирова, 109, ул. 10 лет Октября, 17, ул. 40 лет Победы, 110, ул. Ленина, 31, ул. Удмуртская, 304)
Магазин «Сластёна» (г. Ижевск, ул. Красноармейская, 134 и др.)
Магазин «ОLSARRI» (г. Ижевск, ул. Красноармейская 138. и др.)
Магазин «Сактон» (г. Ижевск, ул. Коммунаров, 201 и др.)
Показать / написать комментарий