СОТИ
Система обмена туристской информацией

Квест "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"

Санкт-Петербург


18-05-2020 , Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого-Кунсткамера
КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С КУНСТКАМЕРОЙ «ОТ РАССВЕТА ДО РАССВЕТА»Третий день нашего путешествия приходится на Международный день музеев. Мы поздравляем с праздником всех, для кого музей – источник вдохновения: и музейных сотрудников, и посетителей! Желаем новых впечатлений и открытий!
Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН – это не только музей, но и научный институт мирового значения. Круг научных интересов сотрудников МАЭ необычайно широк, и практически в любом уголке планеты можно найти следы пребывания наших этнографов, антропологов или археологов. И если из обычных путешествий мы привозим сувениры, то из научных экспедиций – предметы для музея. Так коллекции Кунсткамеры собираются уже более трех веков. И многие великие русские путешественники стали выдающимися собирателями старейшего музея в России. За каждым предметом в наших фондах стоит история. И сегодня мы готовы этими историями поделиться. Вы узнаете о важнейших научных экспедициях и о замечательных собирателях, благодаря которым наш музей стал обладателем очень редких (а порой и уникальных!) этнографических предметов.
Перейти к заданиям 3 дня: https://forms.gle/zQ22vei5YYwpr6Uy6
Тех, кто еще не успел пройти квесты первого и второго дня «Свистать всех наверх!» и «Прямо по курсу – земля!», приглашаем к участию:Первый день - https://forms.gle/3L9s3ND6VnGQ6z3e6Второй день - https://forms.gle/VNoHCevF3yz1anBr7
Самые любознательные «путешественники», набравшие наибольшее количество баллов, получат призы. Победителя, прошедшего все три этапа квеста с наилучшим результатом ждет гран-при - экскурсия по музею! Ответы принимаются до рассвета 19 мая.
Показать / написать комментарий