СОТИ
Система обмена туристской информацией

Проект "Урал для школы" представили на заседании Проектного офиса по детскому туризму в Саранске

Свердловская область


08-02-2021 , Центр развития туризма Свердловской области
2 февраля в рамках финала VII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в Саранске состоялся Круглый стол Проектного офиса по детскому туризму «Реализация детских программ в 2021 году», на котором представители ряда регионов туристской сферы поделились опытом развития одной из важнейших составляющих внутреннего туризма страны.
Специалистов поприветствовал Геннадий Шаталов - председатель Правления ФРОС Region PR и основатель Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Он отметил, что детский туризм является одним из самых приоритетных направлений сферы.
Модератором встречи выступила Ольга Санаева - вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), руководитель Регионального совета РСТ, Москва.
Успешными механизмами и способами решения задач в непростых условиях пандемии поделились специалисты из Нижегородской, Ульяновской, Свердловской областей и Пермского края.
Центр развития туризма Свердловской области представил комплексный проект в сфере детско-юношеского и образовательно туризма "Урал для школы". Сегодня «Урал для школы» объединил 66 образовательных туристических маршрутов, «разбитых» по временам года, часть из них является брендовыми маршрутами Свердловской области. Каждый экскурсионный образовательный маршрут включает основные достопримечательности территорий и позволяет в полной мере познакомиться с особенностями Свердловской области и со всем ее многообразием в соответствии с основными общеобразовательными программами в муниципальных образовательных организациях Свердловской области. В ходе выступление были отмечены планы работы по продвижению проекта в 2021 году и разработка Положения о порядке организации выезда школьников в рамках комплексного проекта "Урал для школы" в условиях ограничений и требований.
В 2021 году Проектный офис планирует провести работу над новыми продуктами сферы, разработку программы года детского туризма, рассмотрение идеи выбора столицы детского туризма, участие в Календаре событий и создание специальной платформы по детскому туризму. Отдельное внимание будет уделяться проектам, связанным с созданием доступной среды для детей с ограниченными возможностями.
Проектный офис по детскому туризму был создан в сентябре 2020 года. Цели офиса – взаимодействие различных организаций, которые так или иначе имеют отношение к детскому туризму: туроператоры, министерства – просвещения, транспорта, культуры, внутренних дел и, конечно, Ростуризм, Роспотребнадзор, и т.д.
Показать / написать комментарий