СОТИ
Система обмена туристской информацией

Российские эксперты в сфере туризма отправились в ФАМ-ТРИП по Амурской области

Амурская область


27-10-2021 , Туристско-информационный центр Амурской области
Амурская область готова предложить варианты отдыха и для любителей экстрима и для тех, кто, напротив, любит путешествовать не спеша, изучая историю и культуру. Об этом специалисты Туристско-информационного центра, а также амурские туроператоры рассказали на федеральной онлайн-выставке «Знай наше: зима 2021/22» в сентябре текущего года. Некоторые участники мероприятия настолько заинтересовались туризмом в Приамурье, что решили увидеть все своими глазами.
Познакомиться с красотами Амурской области приехали эксперты из Москвы, Ярославля, Омска и Екатеринбурга. Специалисты крупных российских туркомпаний и турагентств, а также представители компании «РЖД» путешествовали больше недели, с 12 по 19 октября. За это время гости Приамурья посетили 5 районов, побывали в столице БАМа, попробовали себя в роли золотодобытчиков и даже увидели запуск ракеты.
«Главной целью рекламного тура стала презентация туристического потенциала Амурской области для российских потенциальных партнеров, а также демонстрация возможностей промышленного и экологического туризма. Эксперты посетили самые интересные локации региона: набережную Благовещенска, Бурейскую ГЭС, прииск «Соловьевский», Шамбалу «Пинежье», космодром «Восточный» и многое другое. Большие возможности гости региона увидели в промышленном туризме, связанном с добычей золота, а также с развитием «космической» темы», - рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.
Также туроператоры заинтересовались созданием туристических маршрутов по Благовещенску, ведь это единственная региональная столица в России, которая находится на границе с другим государством.
«Интерес к Амурской области у туристов из других регионов и стран растет ежегодно. Только за последние несколько месяцев в Приамурье побывали блогеры-миллионники, представители крупных телекомпаний, иностранные журналисты и туроператоры. За период работы Туристско-информационного центра совместно с министерством экономического развития и представителями амурских туроператоров, а также общественных организаций, в регионе появилось большое разнообразие туристических маршрутов и множество интересных локаций. В настоящее время мы наблюдаем тенденцию «стирания сезонности» и Амурская область не является исключением. Это означает, что у нас есть, что предложить туристам как в летний, так и в зимний сезон и регион готов принимать туристов вне зависимости от времени года», - отметила и.о. руководителя Туристско-информационного центра Амурской области Екатерина Щелкина.
Эксперты смогли оценить маршруты и развлечения региона в осенне-зимний период. Сейчас они подводят итоги поездки и прорабатывают совместно с амурским турбизнесом предложения для туристов. Планируется, что Амурская область станет частью крупных региональных туров.
Показать / написать комментарий