СОТИ
Система обмена туристской информацией

Рязань — в десятке самых поэтических городов весны

Рязанская область


21-03-2023 , Туристский информационный центр Рязанской области
Сегодня, 21 марта, празднуется международный день поэзии. Многие поэты посвящали свои стихи городам — и тем, в которых родились, и тем, в которых жили, пусть и временно.
Российский сервис бронирования отелей и квартир Твил.ру провел в соцсетях Телеграмм и ВКонтакте опрос среди пользователей: какой из городов кажется им самым поэтическим этой весной. Опрос предусматривал возможность выбора нескольких вариантов ответа. Рязань заняла четвертое место, а сами результаты оказались крайне интересными:
1. На первом месте Калининград - за этот прекрасный город проголосовали 30% участников опроса2. На втором месте - Кисловодск, за который проголосовали 29% подписчиков3. За Горячий ключ отдали свои голоса 20% участников голосования4. Рязань выиграла 11% голосов. Красоту этих мест оценил в свое время родившийся здесь Сергей Есенин. Но и в наши времена рязанские просторы вдохновляют и поэтов, и художников5. Петрозаводск получил 10% голосов6. Псков выбрали 8% проголосовавших7. Воронеж собрал 7% голосов8. Тверь получила 5% голосов9. Осташков выбрали 3% участников голосования10. Свои голоса Златоусту отдал 1% участников опроса
Показать / написать комментарий