СОТИ
Система обмена туристской информацией

Все на сплав! Как прошел первый в этом году сплав на реке Собь?

Ямало-Ненецкий автономный округ


19-06-2017 , Туристско-информационный центр ЯНАО г. Салехард
17-18 июня прошел ставший уже традиционным ежегодный экологический сплав по реке Собь. Сплав проходил в рамках мероприятий, посвященных Году Экологии.
Увлекательное путешествие стартовало с железнодорожной станции Собь, где участники погрузились на катамараны и лодки, и отправились покорять одну из самых живописных рек Полярного Урала. Проплывая мимо берегов, где и по сегодняшний день лежит снег, преодолевая водные препятствия, рассчитывая правильный маршрут - участники покоряли водную стихию и просто наслаждались величием Уральских гор. А к вечеру всех экодесантников ждали в лагере – вкусный и горячий ужин, песни под гитару и погружение в атмосферу северной природы!Организаторами проведения экосплава выступили департамент молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и государственное бюджетное учреждение ЯНАО «Ямалтур».Цель проведения подобных мероприятий – обеспечение права каждого на благоприятную окружающую среду.
Участники сплава успешно выполнили свою задачу: с берегов реки было вывезено около 30 мешков мусора.
В экологическом сплаве приняли участие более 50 участников представители департамента округа молодежной политики и туризма ЯНАО, специалисты ГБУ ЯНАО «Ямалтур», журналисты ведущих средств массовой информации ЯНАО и представители различных организаций.
Традиция организации экологические сплавов будет продолжена в следующем году!
Показать / написать комментарий