СОТИ
Система обмена туристской информацией

Гастрономические туры по Новой Сибири

Новосибирская область


30-09-2021 , Туристско-информационный центр Новосибирской области
FARM TO TABLE – это сравнительно новая концепция, которая пропагандирует использование фермерских продуктов в ресторанах, и сразу же даёт ответ на ваш вопрос: «А чем нас тут вообще кормят?».
Это натуральные продукты собственного производства с ферм, огородов, виноделен, рыбных угодий, сыроварен. Такое движение становится популярным во всём мире. И в Новосибирской области был заложен первый камень!
Вместе с именитыми ресторанными шефами и гостеприимной площадкой «Русский двор» в 1,5 часах езды от Новосибирска в самом настоящем селе реализуют эту самую идею «от фермера к столу».
Потрясающее оформление трапезы на природе, фольклорные выступления, плетение венков из пшеничных колосков, приготовление сбитня, традиционные игры и, конечно же, сам обед, плавно переходящий в ужин.
В меню присутствуют огурцы, засоленные в тыкве, картофель на чире, рванина из косули, чернослив в сметане с орехами и медовым огурцом, помидоры с пармезаном из козьего молока. А изюминкой обеда является пшеничная каша с груздями, приправленная настоящими муравьями!
Такой формат становится всё более популярным направлением сельского и гастрономического туризма.
А ещё больше информации об интересных событиях в Новосибирской области можно узнать в социальных сетях Туристско-информационного центра Новосибирской области @turizmnso.
Показать / написать комментарий