СОТИ
Система обмена туристской информацией

Рязанские фестивали вошли в топ-50 лучших событий 2023 года

Рязанская область


07-03-2023 , Туристский информационный центр Рязанской области
Национальный календарь EventsInRussia.com завершил конкурсный отбор «ТОП-50 лучших событий года». В этом году было подано более 1000 заявок из 70 регионов России.
Отбор проходил в несколько этапов — народное голосование в «Клубе путешествующих по России RussiaTravel.club (в результате которого пять событий получили статус “Лучшее событие года” заочно) и работа экспертного жюри. Учитывались такие критерии как оригинальность идеи, вклад в развитие туризма, регулярность проведения, сезонность, массовость, наличие развитой инфраструктуры, а также транспортная доступность и возможности для размещения и питания гостей.
В число лучших вошли два фестиваля от Рязанской области — открытый фестиваль народного творчества “Золотая Ладья” в г. Касимов и Гастрономический фестиваль “Малина” в с. Новоселки. События-победители получат активную информационную и PR-поддержку в рамках проекта “Национальный календарь событий” в течение всего года.
Список “ТОП-50 лучших событий года” доступен по ссылке: https://eventsinrussia.com/topevents
Пять событий удостоены высшего статуса конкурса — “Национальное событие года”:
Концерт “Классика на Дворцовой” (г. Санкт-Петербург)Международный ежегодный “Платоновский фестиваль искусств” (г. Воронеж)Всероссийский литературно-фольклорный праздник “Шолоховская весна” (Ростовская область)Международный музыкальный фестиваль “Ural Music Night – Уральская ночь музыки” (г. Екатеринбург)Национальный праздник народов ханты и манси “День оленевода” (Югра)
Показать / написать комментарий