СОТИ
Система обмена туристской информацией

Состоялась презентация проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции»

Пермский край


09-03-2017 , Туристский информационный центр г. Пермь
22 февраля в рамках международной выставки «Открой свою Россию» состоялась презентация проекта «Маршрутами Великой Северной экспедиции». Проект предполагает создание протяженной сети туристских маршрутов, следующих по следам экспедиций Витуса Беринга и Алексея Чирикова. Маршрут уникален тем, что может стать самым протяженным в мире, поскольку включает в себя 8 стран (Германия, Дания, Казахстан, Россия, Франция, Швеция, США, Япония), а также 27 субъектов Российской Федерации.
Издатель и путешественник Ильдар Юнусович Маматов подчеркнул, что основная особенность проекта в том, что он реализуется на местах сообществами активных людей в сферах туризма, культуры, науки и образования. Путешественники на маршруте получают интересную информацию, расширяют свой культурный кругозор, активно проводят свободное время, каждого участника ждут новые открытия.
Ольга Анатольевна Будаева, руководитель Пермского Туристского информационного центра, представила часть маршрута, проходящую по Пермскому краю. Сюда входят четыре города: Пермь, Оса, Кунгур и Соликамск. Предполагается, что туристы сами могут сконструировать тур из предложенных городов и выбрать продолжительность путешествия. Все туроператоры, работающие в данном проекте, предоставляют услуги по одинаковой стоимости.
Также, по задумке пермяков, идея «конструктора туров» применима и к маршрутам в других регионах. В ближайшей перспективе предполагается связать между собой Пермский край, Республику Удмуртию, Республику Татарстан, Свердловскую и Тюменскую области. Таким образом можно объединить различные регионы в единую туристическую цепь.
Напомним, что выставка «Открой свою Россию» проходила с 22-24 февраля в Москве. Пермский край выступал в качестве региона-партнера мероприятия.
Показать / написать комментарий