СОТИ
Система обмена туристской информацией

Народное казачье гуляние «Красная горка» в Ялуторовске

Тюменская область


14-04-2018 , Агентство туризма и продвижения Тюменской области
3-х метровый блин уже стал легендой, но ялуторовская гигантомания на этом не заканчивается. Вот и на Красную горку блин уступит сковородку. На очереди приготовление «мировой яишни» со шкварками «по- казачьи».
14 апреля 2018 года в городе Ялуторовске пройдет народное казачье гуляние «Красная горка». Второй год подряд ялуторовчане будут угощать гигантской яишней из 1500 яиц, но лишь в этом году она будет сделана по-новому уникальному рецепту, по которому ранее на гигантской сковороде еще не готовили! Попробовать ее хотят все. По традиции, кто отведает ялуторовское блюдо, того ждет успех и удача в течение всего года! А целебный чай из 2-х метрового самовара-великана подарит бодрость духа!
Одним из ярких событий народного казачьего гуляния Красная горка станет фестиваль казачьей культуры «Любо братцы, казаки!», который позволит окунуться в глубину традиций казачества, в его песни, быт и культуру.
Свое умение, удаль и мастерство продемонстрируют на Чемпионате по рубке шашкой «Казарла в Ялуторовске» лучшие казаки России.
Традиционно в Ялуторовске на Красную горку играют большое количество свадеб. Считается, что свадьба, сыгранная именно в этот день, станет залогом долгой и счастливой семейной жизни.
В завершении праздника всех жителей и гостей города девица-хороводница Лада закружит в самом массовом хороводе.
Показать / написать комментарий