СОТИ
Система обмена туристской информацией

Зимнее Белогорье ждёт гостей!

Белгородская область


29-12-2021 , Белгородский центр туризма
В ожидании праздника на улицах Белгорода появилось множество чудес: световые тоннели, огромные арки, километры гирлянд с шарами и огнями, как будто бы падающими прямо с неба, и даже сияющий «Эрмитаж». Количество разнообразных украшений едва ли поддаётся подсчёту. Ярмарочные домики на новогоднем торжке уже в праздничном наряде и радуют гостей. В Белогорье фееричное новогодье!
Если вы решили провести новогодние каникулы в Белогорье, то они будут яркими и насыщенными.
Программа минимум:- прогуляться по Соборной площади между нарядных ёлок, утопающих в праздничных огнях;- промчаться по скользкому льду потрясающего крытого катка;- сфотографироваться возле огромной, роскошно украшенной ёлки;- полюбоваться картинами великих художников в белгородском «Эрмитаже».
Программа максимум:1 января на Соборной площади новогоднее представление начнётся ровно в 01:00 с фейерверка, после которого выступления артистов сменятся весёлыми конкурсами и дискотекой.
С 1 по 5 января вас ждёт новогоднее водно-акробатическое шоу «Ёлка на воде».
2, 4 и 6 января можно прокатиться на «Хогвартс-Экспресс».
5 января рекомендуем посетить выступление симфонического оркестра Imperial Orchestra, органа и звёздных солистов.
А ещё у нас в Белогорье можно покататься на коньках по ледовым дорожкам в центральном парке. В пригороде активных туристов ждут горные лыжи, тюбинги и упряжки озорных хасок. Незабываемые ощущения, полный отрыв от реальности и иллюзорности происходящего подарит зимний полёт на воздушном шаре.
Детей непременно заинтересуют новогодние интерактивные программы: «День перед Рождеством» в гоголевской деревне на Слобожанщине, «Рождество на Белгородской черте», зимние забавы и фокусы, знакомство с обитателями экзотариума в Белгородском зоопарке и мастер-классы в Мастерславле - городе мастеров. Всей семьёй будет весело провести время в крупнейшем аквапарке Черноземья «Лазурном».
С 13 по 15 января приглашаем принять участие в главном кулинарном событии наступающего года - «Фестивале Вареников», в программе которого вы сможете встретить Старый Новый год, погадать на суженого, выучить калядки, ну и конечно же, отведать вкуснейших вареников с разными начинками с ароматным травяным чаем из 100 литрового самовара, получить предсказание и присоединиться к установлению рекорда по приготовлению 60 тысяч вареников!
Ну и конечно же, нельзя побывать на Белгородчине и не посетить уникальные музейные экспозиции Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».
Ждём Вас на гостеприимной Белгородской земле!
ЕДЕМ В БЕЛОГОРЬЕ И ТОЧКА
Ваш гид по БелогорьюЦЕНТР ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИтел.: 8-951-031-00-01; (4722)41-10-01
Показать / написать комментарий