Крестьянское подворье на Ворскле «ЭкоХуТоРок» Грайворонский район, с. Козинка, пер. Речной, 1

Усадьба расположена на окраине старинного села Козинка, в 10 км от Грайворона. Туристический объект предлагает гостям экскурсионный маршрут с проживанием и питанием. В двух стилизованных деревянных домах смогут проживать до 14 человек. Рядом с домом расположена просторная баня из деревянного сруба. Внутри домов и бани есть санузлы. Во дворе имеются колодец, сеновал, поленница, благоустроенное место для кострища.

Из усадьбы открывается чудесный вид на заливные луга и леса, совсем рядом речка, где можно порыбачить, искупаться и позагорать. Рядом находится уникальный памятник природы – заказник «Земной рай».

Хозяева предлагают попробовать блюда русской и украинской кухни, заняться сбором лекарственных трав.

Зона отдыха «Соловьёво - Щуково» с. Дорогощь Грайворонский район (в районе кирпичного завода, поворот налево)

Пруд, в котором водятся карась, карп, щука, белый амур, толстолобик и даже раки,  окружён с одной стороны смешанным лесом, с другой – берёзовой рощей. К услугам посетителей – рыбалка, сбор грибов и ягод, прогулки по лесу, путешествия по пруду на лодке. Для проживания отдыхающих имеются небольшие домики, на территории дворов – навесы, беседки для пикника, места для костра, мангалы, дровницы.

Рыбацкий хутор «Клёвое место»
село Матрено-Гезово, Алексеевский район, Белгородская область

База популярна среди любителей рыбалки и загородного отдыха. Располагается возле села Матрёно-Гезово в балке Лемещенский Яр.

На территории объекта 14 домиков из натурального материала. Возле каждого – индивидуальный мангал, беседка и мостик для рыбной ловли. Здесь же баня на дровах, летнее кафе с баром и два дома категории VIP.