№ п/п

Название

Адрес

Описание

Количество мест

1.

Объединенное королевство

Ивановская область, Тейковский район, м. Оболсуново

Детский лингвистический лагерь, в котором детям предоставляется возможность в непринуждённой обстановке изучать английский язык, отдохнуть от учёбы, получить новые впечатления и набраться сил.

82

2.

Строитель Плюс

Ивановская область, Тейковский район, м. Оболсуново

Детский оздоровительный лагерь «Строитель Плюс» находится в лесном хвойном массиве на берегу речки Ухтохма, экологически чистом месте Ивановской области, м. Зиново, 25 км. от г. Иваново. 
Удобное расположение от областного центра делает его привлекательным и доступным для большинства населения Ивановской области и соседних регионов, заинтересованных в полноценном отдыхе и оздоровлении своих детей.

280

3.

Игнатовский

Ивановская область, Фурмановский район, д. Вондога 

Удаленный от автомагистрали и производств лагерь «Игнатовский» расположен в зоне смешанного леса средней полосы России, в 50 км от г. Иваново. Украшением территории лагеря, общая площадь которой составляет 15 Га, являются живописные аллеи из вековых лип.

300

4.

Чайка

Ивановская область, Тейковский район, м. Рубское озеро.

Детский оздоровительный лагерь санаторного типа «Чайка» расположен в Ивановской области в 42 км от г. Иванова и в 280 км от Москвы по Горьковскому ш., на берегу Рубского озера, находящегося под охраной государства как памятник природы. Многочисленные природные факторы (озеро минеральной воды, воздух соснового леса, лечебная грязь, добываемая из самого озера) способствуют оздоровлению людей, отдыхающих на берегах Рубского озера.

180

5.

Муравейник

поселок Ильинское-Хованское, Школьная улица, 14

Оздоровительный лагерь "Муравейник" расположен в парковой зоне на окраине посёлка Ильинское-Хованское.

300

6.

Харинка

г. Иваново, м. Харинка, ул. Окуловой, д.77

Оздоровительный лагерь "Харинка" расположен в лесной зоне, на окраине г. Иваново.

200

7.

Чайка-плюс

Шуйский район, д. Чернево

Детская База отдыха «Чайка-Плюс» находится в сосновом бору на берегу реки Теза, рядом с деревней Чернево, Шуйского района, Ивановской области, что в пяти километрах oт издавна известного села Дунилово, в котором сейчас находится Свято — Успенский женский монастырь, и в одном километре от села Введенье, где в настоящее время находится Николо — Шартомский мужской монастырь. 

350

8.

Радуга

Ивановская область, Вичугский район, д. Марфино

Родители, сделайте подарок вашим детям - мы приглашаем их в благоустроенный загородный оздоровительный детский спортивный лагерь «Радуга»!

Детский спортивный лагерь - это весёлое и активное проведение времени на свежем лесном воздухе!

Наш детский спортивный лагерь расположен в Ивановской области (д. Марфино Вичугский район, в 300 метрах от автотрассы Кинешма-Иваново), в прекрасном лесном массиве. Каждый год у нас отдыхают сотни ребят. Благоустроенная территория спортивного лагеря постоянно преображается. В этом году наш детский спортивный лагерь сможет принять порядка 140 детей в смену (21 день).

 

140

9.

Лесная полянка

Ивановская область, Лежневский муниципальный район, д. Увальево 

ДОЛ "Лесная полянка" находится в хвойном лесном массиве вблизи д. Увальево (по Московской трассе), Лежневского района, Ивановской области ( 25 км от г. Иваново).
Лагерь рассчитан на 250 мест для детей в возрасте от 6 до 15 лет.
Удобное расположение от областного центра делают его привлекательным не только для большинства населения Ивановской области, но и других регионов, заинтересованных в полноценном отдыхе своих детей.

250

10.

Сосновый бор

Ивановская область, Шуйский район, д. Клещевка 

Лагерь "Сосновый бор" расположен на живописном берегу реки Теза в Шуйском районе Ивановской области, в 34 километрах от областного центра.

250

11.

Химик

Ивановская область, Лежневский район, д. Вятково

Детский оздоровительный лагерь «Химик» находится в 25 км от г. Иваново, в Лежневском районе в живописном смешанном лесу. Продолжтельность смены 21 день, за смену в лагере могут отдохнуть 200 ребят.

200

12.

Янтарь

Ивановская область, Лежневский район, д. Гомыленки

Оздоровительный лагерь «Янтарь», расположенный на расстоянии 25 км. от г. Иваново, в Лежневском районе в живописном смешанном лесу. На месте есть все необходимые коммуникации (вода, электричество, туалеты, охраняемая парковка).

200

13.

Огонек

Ивановская область, Ивановский муниципальный район, д. Гоголево, в 7 км от г.о. Кохма

ДОЛ "Огонек" расположен в живописном лесном массиве, в экологически чистом районе. За смену в 21 день лагерь готов принять 200 детей.

200

14.

Ломы

Ивановская область, Ивановский район, м. Ломы.

Загородный оздоровительный лагерь санаторного типа "Ломы" расположен в лесном массиве на берегу речки Востра в 15 км южнее г. Иваново. На территории базы имеется двухэтажный кирпичный отапливаемый корпус с комнатами на 4 чел. (туалет – в комнатах и в блоке; душ - в блоке); коттедж со всеми удобствами на 18 чел.; деревянный корпус с комнатами на 3 чел. (удобства в комнате). В комплекс также входят: столовая, бани (3 шт), медицинский комплекс, учебный класс, дискотека, а также большой проекционный экран с возможностью просмотра телевизионных и DVD-программ, своя артезианская скважина.

190

15.

Санаторий «Шуйский»

Ивановская область, г. Шуя, ул. Свердлова, д.57

ОГУЗ «Детский санаторий «Шуйский» принимает на лечение и отдых детей без родителей от 3 до 11 лет.

75

16.

Санаторий «Малышок»

Ивановская область, Ивановский район, п. Ломы

Областной детский санаторий «Малышок» функционирует с 1965 года. Бюджетное учреждение создано совместным решением Областного управления здравоохранения и Областного комитета по управлению имуществом Ивановской области.

Санаторий круглогодичный с круглосуточным пребыванием детей в возрасте от 3,5 лет до 8 лет (летом до 9 лет).

Санаторий расположен в сельской местности- сосновом бору, окружен со всех сторон лесом, на территории протекает река «Востра». В санатории имеется большая парковая зона для прогулок детей, имеются три детских игровых участка, оборудованные детскими игровыми городками, прогулочными верандами.

 

70

17.

Березовая роща

Ивановская область, Ивановский район, п/о Озерный

Детский лагерь Березовая Роща находится в Ивановской области, в 25 км от г.Иваново, в величественном смешанном лесу, на берегу озера Высоковское.

"Березовая роща" - это санаторно-оздоровительный лагерь, здесь ребята смогут не только отдохнуть, но в случае необходимости поправить здоровье.

Лагерь Березовая роща неоднократно признавался лучшим лагерем Ивановской области.

На благоустроенной и ухоженной территории лагеря имеются: спортивные площадки (два футбольных поля, волейбольная и баскетбольная площадки, спортивный городок), детские игровые площадки, спортивный зал, киноконцертный зал, комнаты для занятий по интересам, кукольный театр, закрытый бассейн, открытая танцевальная площадка, качели, библиотека, детский бар и т.д.

 

700