Печатная продукция

      Туристические маршруты:

    Кирхи Кёнигсберга – Калининграда; Сады и парки Калининграда; Форты и бастионы Кёнигсберга – Калининграда; Прогулки по Калининграду; По православным святыням; Музейные ценности; По следам Немецого ордена; По историческим местам Калининградской области; От Куршской до Балтийской косы; По заповедным территориям Калининградской области.

Каждый маршрут включает: карту, как добраться до пункта назначения, время работы, контактные данные, описание объектов маршрута.

Паспорт туриста Калининградской области - содержит в себе информацию о регионе. Имеет разделы:  «Как добраться», «Что происходит», «Где остановиться», «Где подкрепиться», «Что посмотреть», «Схема Калининграда», «Изюминка области», «Сельский туризм», «Активный отдых», «Как развлечься», «Главное», «Неспящие в Калининграде», «Окрестности», «Деловой Калининград».    

«Детский отдых в Калининградской области». Содержит в себе виды отдыха - «от А до Я» для детей и их родителей. Ответит на такие вопросы: куда можно сходить, что можно посмотреть и контактные данные мест отдыха.

«Оздоровительный отдых в Калининградской области». Содержит описание и контакты санаториев, пансионатов Калининградской области.

Данные материалы выпускаются Правительством Калининградской области, Министерством по туризму Калининградской области, ГБУ КО «Региональный информационный центр туризма»

Администрация городского округа «Город Калининград» выпускает путеводители «Калининград» и «Прогулки по Калининграду» на русском и английском языках. Они включают в себя такие разделы как: «Общая информация», «Прибытие», «В помощь туристу», «Консульства», «Туристические маршруты», «Общественный транспорт», «Ночлег», «Еда», «Развлечения», «Здоровье и красота», «Транспорт», «Важно», «Условные обозначения».

Туристическая компания «Балтма Тур» представляет каталог «Кругом впечатления: активные туры и тематичекие программы по Калининградской области». Расскажет, что можно посмотреть и посетить в Калининградской области.  Содержит в себе 3 раздела: «Город вне времени», «Море приключений», «Сказочная область».

 

Интернет-ресурсы

Калининградский информационно-туристический центр:

http://www.visit-kaliningrad.ru/

http://vk.com/visit.kaliningrad

https://www.facebook.com/RegionalTourismInformationCenterKaliningrad

 

Светлогорский информационно-туристический центр:

http://www.svetlogorsk-tourism.ru/ru/

 

ТурИнфоНет:

http://tourinfonet.net/ru/

 

Куршская коса:

http://www.park-kosa.ru/

 

3D путеводитель по Калининградской области:

http://www.kld-3d.ru/kld/