Название: «Яков-парк»

Место расположения: Кировская область, Омутнинский район, д. Красноглинье, телефоны: 89229023723, 89123679061.

Возможности парковки личного транспорта и экскурсионных автобусов: есть парковка, добраться можно только на личном транспорте по федеральной трассе до развилки и повернуть налево в сторону пгт Песковка

Наличие указателей и туристской навигации в направлении следования до объекта: есть

Режим доступа для туристов и экскурсантов и перспективам экскурсионного обслуживания: ежедневный.

Возможность выполнения продукцией предприятия роли традиционного сувенира или памятной альтернативы, а также роли предприятия в историческом развитии территории и возможности усиления ее туристского бренда за счет объекта: страусиная ферма, контактный зоопарк (птицы, дикие животные, домашние животные, экзотические), конный клуб (представлено пять пород лошадей), пейнтбольный клуб, русская баня на дровах, уютное кафе.

Название: Личное подсобное хозяйство Шишкиных

Место расположения: Кировская область, Куменский район, д. Ворсино.

Возможности парковки личного транспорта и экскурсионных автобусов: есть парковка.

Наличие указателей и туристской навигации в направлении следования до объекта: нет

Режим доступа для туристов и экскурсантов и перспективам экскурсионного обслуживания: ежедневный.

Возможность выполнения продукцией предприятия роли традиционного сувенира или памятной альтернативы, а также роли предприятия в историческом развитии территории и возможности усиления ее туристского бренда за счет объекта: страусиная ферма, контактный зоопарк (птицы, дикие животные, домашние животные.

Название: Крестьянско-фермерское хозяйство Савковых

Место расположения: Кировская область, Котельничский район, д. Левичи, телефоны: 89127214364, 89127285172.

Возможности парковки личного транспорта и экскурсионных автобусов: добраться на общественном транспорте можно добраться до поворота на деревню Левичи, дальше — 1,5 км собственным ходом. Есть парковка для любых видов транспорта.

Наличие указателей и туристской навигации в направлении следования до объекта: есть

Режим доступа для туристов и экскурсантов и перспективам экскурсионного обслуживания: ежедневный по предварительной записи, без записи - с 8.00 до 17.00 часов.

Возможность выполнения продукцией предприятия роли традиционного сувенира или памятной альтернативы, а также роли предприятия в историческом развитии территории и возможности усиления ее туристского бренда за счет объекта: возможность пожить в гостевых домиках в настоящем деревенском стиле небольшими и семейными группам, экскурсия в современное развивающееся фермерское хозяйство высокой агрокультуры, для туристов предоставляется возможность пожить на лоне природы, в полной тишине со 100% натуральными продуктами в меню. Особое внимание уделяется пожилым людям и организацией для них активного деревенского отдыха. Возможность размещения молодежных волонтерских экологических лагерей. Предоставление транспортных услуг по Котельничскому району и его достопримечательностям.

 

Название: Омутнинское рыбное хозяйство

Место расположения: Кировская область, Омутнинский район, п. Черная Холуница, ул. Набережная, 2, телефоны: (83352) 2-09-62.

Возможности парковки личного транспорта и экскурсионных автобусов: есть возможность добраться на общественном транспорте и 3 км — своим ходом.

Наличие указателей и туристской навигации в направлении следования до объекта: в разработке.

Режим доступа для туристов и экскурсантов и перспективам экскурсионного обслуживания: по предварительной записи.

Возможность выполнения продукцией предприятия роли традиционного сувенира или памятной альтернативы, а также роли предприятия в историческом развитии территории и возможности усиления ее туристского бренда за счет объекта: в разработке.

Название: Спортивно-оздоровительный комплекс «Ивкинские луга»

Место расположения: Кировская область, деревня Холуй, телефоны: 430-435, 89823830435.

Возможности парковки личного транспорта и экскурсионных автобусов: возможно добраться до места на общественном транспорте, есть парковка для любых видов транспорта.

Наличие указателей и туристской навигации в направлении следования до объекта: есть стела на федеральной трассе

Режим доступа для туристов и экскурсантов и перспективам экскурсионного обслуживания: ежедневный с 9.00 до 17.00 часов, технический перерыв с 11.30 до 13.00 часов. Информация для экскурсионных групп: если количество людей превышает 10 человек — то экскурсии по предварительной записи.

Возможность выполнения продукцией предприятия роли традиционного сувенира или памятной альтернативы, а также роли предприятия в историческом развитии территории и возможности усиления ее туристского бренда за счет объекта: «Ивкинские Луга»- это комплексный центр, направленный на развитие экотуризма в Кировской области. Сам комплекс находится в сосновом лесу , в удаленном от города районе с чистым, целебным воздухом и красивыми пейзажами. Прогулявшись по лесу, можно найти родник с ключевой водой и настоящий подвесной мост через реку. Жемчужиной комплекса является конюшня «Венсента» с дружелюбными лошадьми. Здесь можно попробовать себя в роли всадника. Изюминкой стал настоящий северный олень, которого привезли прямо из резиденции Деда Мороза в Великом Устюге осенью 2014 года. Также интерактивной программой для посетителей СОК «Ивкинские луга» является посещение кузницы. На территории комплекса имеется «Русская изба». Горячий чай, интерьер, воссоздающий атмосферу русского крестьянского быта конца XIX — начала XX веков.

Название: Туристическая база «Вятская лошадка»

Место расположения: Кировская область, Афанасьевский район, деревня Шердынята, телефон: 89226691871.

Возможности парковки личного транспорта и экскурсионных автобусов: возможно добраться на общественном транспорте, есть возможност парковки любого транспорта.

Наличие указателей и туристской навигации в направлении следования до объекта: есть указатели и банеры.

Режим доступа для туристов и экскурсантов и перспективам экскурсионного обслуживания: круглогодично, посещение по предварительной записи

Возможность выполнения продукцией предприятия роли традиционного сувенира или памятной альтернативы, а также роли предприятия в историческом развитии территории и возможности усиления ее туристского бренда за счет объекта: туристическая база «Вятская лошадка», расположена в 42 км от райцентра пгт. Афанасьево, в окрестностях с. Гордино. Здесь обучают основам верховой езды, здорового образа жизни. Маршруты прогулок составлены таким образом, чтобы можно было насладиться красотами самого села Гордино, соседними деревнями, сосновым бором, видом на реку Каму. Предоставляется возможность пожить в гостиничном доме, есть баня, услуги бильярда. В зимннее время можно покататься на лыжах, снегоходах, ватрушках. Есть разгоночная горка. Летом возможность ходить за ягодами, грибами, травами, предоставляется возможность катания на квадроциклах, походы на рыбалку. Летне и зимнее оборудование предоставляется в аренду.

Название: Гостевой дом «Забава»

Место расположения: Кировская область, Яранский район, д. Тарасово (примерно в километре от райцентра), телефон: 890913334746.

Возможности парковки личного транспорта и экскурсионных автобусов: возможно добраться на общественном транспорте, есть парковка.

Наличие указателей и туристской навигации в направлении следования до объекта: есть указатель при выезде из города.

Режим доступа для туристов и экскурсантов и перспективам экскурсионного обслуживания: круглогодично, ежедневно, круглосуточно.

Возможность выполнения продукцией предприятия роли традиционного сувенира или памятной альтернативы, а также роли предприятия в историческом развитии территории и возможности усиления ее туристского бренда за счет объекта: гостевой дом площадью 62 кв.м., оборудован электроснабжением, водопроводом, канализацией, газоснабжением, в доме одновременно можно принять до 12 человек. Неподалеку от дома находится святой источник Покровской Божьей Матери - излюбленное и популярное место паломничества. На территории имеются: надворные постройки, русская баня, беседка, сад с плодовыми деревьями, огород, детская площадка для игр. В летнее время — бассейн, как для взрослых, так и для детей. Так же есть возможность покататься на лодке с мотором а зимой на снегоходах. Организуются прогулки на лошадях и пони.

Название: Усадьба Савиных «Огуречная Сказка»

Место расположения: Оричевский район, село Истобенск (компания «Вятские разносолы»). Телефон: 89195009997.

Возможности парковки личного транспорта и экскурсионных автобусов: возможно добраться на общественном транспорте. Есть парковка.

Наличие указателей и туристской навигации в направлении следования до объекта: в разработке.

Режим доступа для туристов и экскурсантов и перспективам экскурсионного обслуживания: весенне-осений период ежедневно по предварительной записи

В летний период времени можно работать с хозяевами на огуречных плантациях. Если вам повезет можете принять участие в празднике огурца. По желанию можно пройти обряд посвящения в огуречники, принять участие при засолке огурца (летний период времени) или доставании огурца из водоема (зимнее время года).

Название: Проект «Пожить в деревне»

Место расположения: Кировская область, птг Суна, ул . Колхозная, 4а, телефон: (83369) 3-00-19, 8919517987.

Возможности парковки личного транспорта и экскурсионных автобусов: возможно добраться на общественном транспорте. Есть парковка.

Наличие указателей и туристской навигации в направлении следования до объекта: в разработке.

Возможность организации проживания семей и компаний в настоящем деревенском доме, зимней рыбалки, охоты, есть горнолыжный спуск. Летом — эко туризм,грибной, ягодны, организация походов за лекарственными травами. Знаменит край сбором и засолкой рыжика. Грибной сезон начинается в августе-сентябре.