10 причин для зарубежного туриста приехать в регион:

Отдохнуть на пляжах Азово-Черноморского побережья. В Краснодарском крае широчайший выбор песчаных, галечных и ракушечных пляжей.

Посетить Олимпийский парк. Здесь сосредоточены спортивные арены, принимавшие олимпийские состязания, Олимпийский факел и Медалс плаза с музыкальным фонтаном, а также работает музей олимпийский истории.

Прокатиться на горнолыжных трассах, которые покоряли олимпийские чемпионы зимней Олимпиады 2014 года. В Сочи работает 3 современных горноклиматических курорта «Роза Хутор», «Горки Город» и «Газпром» с современной горнолыжной инфраструктурой.

Познакомиться с казаками и их культурой. В Краснодарском крае немало объектов, знакомящих туристов с укладом жизни казаков, самый крупный из которых – этнографический комплекс «Атамань».

Окунуться в грязевое озеро. Только на Таманском полуострове расположено                42 вулкана, среди которых есть действующие, потухшие и временно действующие.

Сплавиться по бурной горной реке на байдарке или рафте. В Краснодарском крае 5 рек, на которых ежедневно в любое время года проводятся сплавы туристов: Мзымта, Шахе, Псезуапсе, Малая Лаба и Пшеха.

Испытать себя. Маршруты экстремального туризма - одна из изюминок отдыха в Краснодарском крае: Скайпарк AJ Hackett Sochi – парк приключений на высоте, расположенный в Адлерском районе города Сочи, маршруты Виа Феррата и троллей в Апшеронском районе.

Окунуться в настоящую футбольную атмосферу на двух краснодарских стадионах. Новый стадион ФК «Краснодар» сразу стал одной из главных достопримечательностей города. При этом продолжает действовать и знаменитый стадион «Кубань», на котором проходят матчи одноимённой команды.

Посетить красивейшую культурно-историческую столицу Кубани - город Краснодар.

Открыть сердце прекрасному. Теплые моря, южное ласковое солнце, горные вершины-исполины, разделенные глубокими ущельями и бурными реками, реликтовые леса, уникальный переход климата от средиземноморского к субтропическому не просто располагают к отдыху на курортах Краснодарского края, но и превращают его в незабываемое событие.