В соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 18 июля 2006 года № 630 «Об упорядочении работы по подготовке и реализации соглашений и договоров в инвестиционной сфере» министерством курортов и туризма Краснодарского края проводится ежеквартальный мониторинг реализации соглашений и договоров в инвестиционной сфере.

По состоянию на 1 сентября 2018 года реализовано 34 соглашения на сумму 74,8 млрд. рублей.

На активной стадии находится реализуется 22 соглашения о намерениях в инвестиционной сфере на сумму 17,8 млрд. рублей. В ближайшее время планируется завершение реализации таких проектов как: 

- строительство гостиничного комплекса апартаментного типа на территории муниципального образования город-курорт Анапа, инвестор –                        ИП Акопян, объем инвестиций – 200 млн. рублей;

- строительство гостиничного комплекса в г. Краснодаре, объем инвестиций – 1,4 млрд. рублей, инвестор – ЗАО «РАМО-М»;

- Строительство гостиничного комплекса «Приморье» в г. Геленджик, объем инвестиций – 2,2 млрд. рублей, инвестор – ПАО пансионат с лечением «Приморье»;

- Строительство клубного комплекса апартаментов и отеля комфорт-класса «President» в г. Краснодар, объем инвестиций – 2 млрд. рублей, инвестор –                                    ООО Группа компаний «АВА»

- Строительство гостиничного комплекса с апартаментами офисными помещениями и автостоянкой в г. Новороссийск, объем инвестиций – 600 млн. рублей, инвестор – ИП Керасов И.М.

Кроме того, в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» состоялось подписание 21 соглашения о реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края.

Суммарный объем инвестиций по заключенным соглашениям составил более 8,8 млрд. рублей.