Название: Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК)

Адрес: Курская область, г. Курск, ул. Энгельса, 140 б

Описание: Спортивно-концертный комплекс города Курска (СКК) является крупнейшим в регионе объектом спорта и культуры. Комплекс – это многофункциональный спортивно-зрелищный объект Курской области, отвечающий всем требованиям и оснащенный современным оборудованием и обеспечивающий проведение тренировок спортшкол и команд мастеров по различным видам спорта. Большая арена может трансформироваться в концертный зал. В зале возможно проводить и проводятся не только концерты, но и иные массовые мероприятия: форумы, выставки, собрания и т.д. Спортивно-концертный комплекс рассчитан на систематически организованные оздоровительные занятия и проведение активного досуга всех социальных и возрастных групп населения.

Спортивный комплекс является базой для БК «Динамо Курск», СДЮСШОР «Динамо» (баскетбол), центра спортивной медицины. В СКК функционируют секции бокса, айкидо, оздоровительной гимнастики, аэробики, танцев, а также тренажерный зал, проводятся соревнования различного уровня (в том числе и международные).

Контакты: Тел.: +7 (4712) 324-418, +7 (4712) 353-353

e-mail: antispam-kursk.ru

сайт: www.ckk-kursk.ru

Автотранспортная доступность: Добраться до СКК можно на общественном и личном транспорте, такси. Располагает удобными подъездными путями, а также парковковкой, где можно также разместить легковой автотранспорт и экскурсионные автобусы. 

Ведомственная принадлежность: Комитет по физической культуре и спорту Курской области.

Состояние объекта: хорошее.

Вместимость: Большая арена - 3000 человек, концертный зал - 3500 человек.

Режим функционирования и посещения: ежедневно, 09:00-22:00.

 Название: Спорткомплекс «Динамо»

Адрес: Курская область, г. Курск, ул. Ленина, 38

Описание: «Динамо» – это самый крупный и значимый спортивный комплекс города Курск. Он включает в свой состав всевозможные секции, как-то: баскетбол, стрельба, различные виды борьбы, теннис и многое другое. В спорткомплексе есть: тренажерный зал, стадион, спортзал, теннисный корт, стрельба.

Контакты: Тел.: +7 (4712) 70-81-78

e-mail: antispam

сайт: www.dinamokursk.ru

Автотранспортная доступность: Располагается на главной улице города, добраться можно на общественном и личном транспорте, такси. Имеется собственная парковка.

Ведомственная принадлежность: форма собственности региональная

Состояние объекта: хорошее

Вместимость: Нет данных

Ружим функционирования и посещение: ежедневно, 08:00-22:00

 

Название: Спортивный комплекс «Арена»

Адрес: Курская область, г. Курск, ул. Веспремская, 9

Описание: Спортивный комплекс имеет ледовую арену на 200 посадочных мест. Зал хореографии площадью 136 квадратных метров. Полностью оснащённое помещение медицинского обслуживания. 6 раздевалок. В настоящее время в спортивном комплексе работает секция фигурного катания и хоккея с шайбой. 

Контакты: Тел.: +7 (4712) 57-67-54

e-mail: arena-antispam

сайт: www.arena-kursk.ru

Автотранспортная доступность: Добраться до комплекса можно на общественном и личном транспорте, такси. Есть собственная парковка.

Ведомственная принадлежность: форма собственности региональная

Состояние объекта: хорошее.

Вместимость: Ледовая арена на 200 посадочных мест.

Режим функционирования и посещения: ежедневно, 08:00-22:00.

Название: Скалодром «Курская стена»

Адрес: Курская область, г. Курск, проезд Элеваторный,14д

Описание: Скалодром «Курская стена» является самым крупным в Черноземье. «Курская стена» это: стены и рельефы высотой до 16 м, чем 850 кв.м. «скальных» поверхностей, более 30 разнообразных трасс категорией сложности от 5с до 8b от лучших спортсменов и постановщиков трасс 

Контакты: Тел.: +7 (915) 516-58-30

сайт: www.kurskwall.ru

Автотранспортная доступность: Доступен. Добраться можно наобщественном и лично транспорте, такси. В 10 минутах ходьбы от остановки (ул. Черняховского).

Ведомственная принадлежность: форма собственности частная

Состояние объекта: хорошее

Вместимость: Нет данных

Режим функционирования и посещения: пн, вс - выходной 

Название: Картодром им. Л.С. Кононова

Адрес: Курская область, г. Курск, ул. Карла Маркса, 75

Описание: Курск является родиной детско-юношеского картинга, а Курский картодром - одним из старейших картодромов в России. Он был введён в эксплуатацию 17 октября 1971 года. За 43 года здесь выросло более 30-ти знаменитых спортсменов-курян мастеров спорта России и СССР. В 1998 году была создана детско-юношеская спортивная школа картинга. Сегодня в ней на бесплатной основе занимаются более трёхсот ребят. Они изучают устройство карта, правила дорожного движения, учатся работать с инструментом, получают навыки практического вождения.

Контакты: Тел.: +7 (4712) 27-08-00

Автотранспортная доступность: Добраться до картодрома можно на общественном и лично транспорте, такси.

Состояние объекта: хорошее

Вместимость: Нет данных

Режим функционирования и посещения: ежедневно, 08:00-20:00

Название: Ипподром

Адрес: Курская область, г. Курск, ул. Магистральная, 42

Описание: Курский ипподром представляет собой огромную территорию в 14 гектаров, с павильоном из кирпича и трибунами для большого числа зрителей. Это отличное место для тех людей, которые считают лошадь своим другом и уделяют время для общения с этими благородными животными. Большую часть территории ипподрома занимают конюшни для содержания племенных и беговых лошадей. Их тренировки проходят вне зависимости от времени года. Здесь проводятся лошадиные бега, очень увлекательные и любимые многими жителями и гостями Курска.

Контакты: e-mail: antispam

сайт: https://vk.com/kurskippodrom

Автотранспортная доступность: Добраться до картодрома можно на общественном и лично транспорте, такси.

Ведомственная принадлежность: форма собственности федеральная

Состояние объекта: хорошее

Вместимость: 500 мест.

Режим функционирования и посещения: пн-пт, 09:00-20:00.

Название: Конноспортивная школа Курской области

Адрес: Курская область, г. Курск, ул. Магистральная, 42

Описание: Конноспортивная школа – первая очередь будущего конноспортивного комплекса - новаторского пилотного для России проекта, который в дальнейшем может быть реализован и в других регионах. Решение о реконструкции Курского ипподрома и строительстве школы было принято в 2014 году в рамках трёхстороннего соглашения между акционерным обществом «Российские ипподромы», администрацией Курской области и акционерным обществом «Газпром». Курская область - единственный регион в стране, где «Газпром» приступил к реализации такого масштабного проекта.
Новая школа включает в себя крытый манеж, конюшни, во дворе располагаются тренировочные манежи для лошадей. На территории школы обустроены открытые поля для выгула и тренировок, поле для выступлений с трибунами на 500 мест. Также здесь располагается ветеринарная клиника, фуражные склады, административные здания.

Контакты: Тел.: +7 (4712) 72-51-53, +7 (4712) 72-51-56

сайт: www.конспорт.рф

Автотранспортная доступность: доступен. Заезд с ул. Магистральной, остановка по требованию - "Конноспортивная школа". Большая автопарковка в наличии перед фасадом.

Ведомственная принадлежность: форма собственности региональная

Состояние объекта: хорошее

Вместимость: 500 мест.

Режим функционирования и посещения: пн-пт, 10:00-17:00, в выходные можно позвонить.

Название: Стадион «Трудовые резервы»

Адрес: Курская обл., г. Курск, ул. Ленина, 58

Описание: Не территории стадиона проходит обучение плаванию, имеются секции аэробики, шейпинга, атлетической гимнастики, футбола, гидроаэробики, лёгкой и тяжёлой атлетики, бокса. Проводятся различные соревнования регионального уровня. Домашняя команда: "Авангард", "Авангард-2". 

Контакты: Тел.: +7 (4712) 73–07–24, +7 (4712) 73–07–21

Автотранспортная доступность: Располагается стадион на центральной улице города, добраться можно на общественном и личном транспорте. Непосредственно рядом со стадионом находится парковка.

Состояние объекта: хорошее.

Вместимость: 11329 чел.

Режим функционирования и посещения: ежедневно, 08:00-20:00.

Название:  Физкультурно-оздоровительный комплекс «Юго-Западный»

Адрес: Курская обл., г.Курск, ул. 50 лет Октября, 94

Описание: ФОК, получивший название «Юго-Западный», занимает площадь в 1200 кв.м. Размеры бассейна (25м х 16м)и 6 дорожек позволяют проводить соревнования по плаванию российского уровня. Предусмотрено здесь оборудование и для людей с ограниченными возможностями. На первом этаже разместились тренажерная, зал для фитнеса и два медкабинета. На втором этаже – массажный кабинет, еще зал фитнеса и зал для занятий йогой. 

Контакты: Тел.: +7 (4712) 22-24-43

e-mail: antispam

сайт: www.bas.swsu.ru

Автотранспортная доступность: Распологается на одной из главных улиц города, добраться можно на общественном и личном транспорте, недалеко от бассейна находится парковка.

Ведомственная принадлежность: форма собственности федеральная.

Состояние объекта: хорошее.

Вместимость: Нет данных

Режим функционирования и посещения: ежедневно, 6:45–22:30.

Название: Детско-юношеская спортивная школа "Картинг" 

Адрес: Курская обл., г. Курск, ул. Литовская, 12

Описание: Детско-юношеская спортивная школа "Картинг" – это учреждение дополнительного образования, осуществляющее образование детей в возрасте от 6 до 18 лет по дополнительным общеразвивающим и предпрофессиональным программам в области физической культуры и спорта. Занятия проводятся на трех отделениях: "Автоспорт", "Велоспорт", "Художественная гимнастика" по расписанию.

Контакты: Тел.: +7 (4712) 270-800

e-mail: karting-antispam

сайт: www.karting46.ru

Ведомственная принадлежность: форма собственности муниципальная.

Состояние объекта: хорошее.

Вместимость: Нет данных

Режим функционирования и посещения: пн-сб, 08:00-20:00.

Название: Горнолыжный склон (ул. Хуторская)

Адрес: Курская область, г. Курск, ул. Хуторская

Контакты: Тел.: +7 (903) 639-46-85, +7 (920) 264-35-72

Описание: Курский горнолыжный спуск, расположенный на улице Хуторская, на крутом правом берегу реки Тускарь, был открыт ещё в далёком 1973 году спортсменами-энтузиастами. Они же открыли «горнолыжный клуб», который располагается прямо на спуске. Клуб следит за порядком на трассе, за исправной работой подъёмника и просто даёт возможность объединить совершенно разных людей.

Автотранспортная доступность: Проезд на общественном транспорте до остановки "Северная Автостанция", на автотранспорте по ул. Карла Маркса до пл. Героев Курской битвы. Далее вниз по ул. Хуторская, все время по главной дороге, между гаражей.

Режим функционирования и посещения: февраль- конец марта

Вместимость: Нет данных

Название: Горнолыжный спуск (пр-д Светлый)

Адрес: Курская область, г. Курск, Светлый проезд, 15

Описание: Это единственное место в Курске, где есть подъемник - специально организовано для сноубордистов и горнолыжников. Своего рода Домбай курского масштаба. Здесь можно взять в аренду оборудование - лыжи и сноуборд за 200 рублей час. За дополнительные 200 рублей можете еще и весь день пользоваться трассой. 

Режим функционирования и посещения: февраль- конец марта

Вместимость: Нет данных