IV Международный военно-исторический фестиваль «В Полосе прорыва»

Ломоносовский район, 12 км. Гостилицкого шоссе, Мемориал «Январский Гром»(деревня Порожки)

Реконструкция сражения пройдет на территории Ломоносовского района, у мемориала «Январский гром» на Гостилицком шоссе, на месте бывшей деревни Порожки.

Именно отсюда 14 января 1944 года началась знаменитая операция «Январский гром» по полному освобождению Ленинграда от блокады.

СПб ММО ВПО «Красная Звезда», vk.com/ event45941918

    Международный певческий фестиваль «Музыка без границ»

г. Выборг, Певческое поле

Фестиваль объединяет хоровые коллективы Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Финляндии. Праздник традиционно проходит на выборгском Певческом поле. Среди основных задач фестиваля - развитие традиций российской хоровой культуры, содействие развитию сотрудничества самодеятельных и профессиональных межрегиональных хоровых коллективов России, налаживание контактов с коллегами из ближнего и дальнего зарубежья.

Отдел культуры администрации МО «Выборгский район», 8(81378) 27-523, 8(81378) 27-604, antispam, antispam

    Международный рок-фестиваль «Дорога жизни»

г. Всеволожск, площадь Юбилейная

Проведение во Всеволожске рок-фестиваля международного уровня - значимое культурное событие в жизни города. Фестиваль пропагандирует различные стили рок-музыки, выявляет и поддерживает наиболее одаренных исполнителей. Традиционно в рамках фестиваля свое творчество демонстрируют музыканты, работающие в жанре рок любых стилей и направлений из России, а также городов дальнего и ближнего зарубежья.

Отдел по культуре, делам молодежи, спорту и туризму

    Международный турнир по бадминтону Этап Кубка Европы «Белые ночи»

г. Гатчина, ФОК «Арена», ул. Генерала Кныша, д. 14 А

Второе по значению международное соревнование по бадминтону в России после турнира Золотой серии Мирового Гран-при Russian Open, проходящего в Москве.

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района, 8(81371)99-526, 8(81371)95-552, www.gatchina-team.ru

ФОК «Арена», Русских Александр, 8-921-321-07-62, russkikh.com

    ХХ-й Международный джазовый фестиваль «Серенады Выборгского замка»

г. Выборг, Замковый остров

Фестиваль проходит на территории Выборгского замка под открытым небом. По традиции его открывают фанфары под куполом башни Св. Олафа. Это может быть саксофон соло, квартет трубачей и т.д. В фестивале участвуют джазовые коллективы Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, других городов России, стран Дальнего и Ближнего Зарубежья.

ГБУК ЛО «Музейное агентство», 8(812)579-57-22, mus agency antispam

    Международный оперный фестиваль имени Н.А. Римского-Корсакова

г. Тихвин, Дворец культуры им. Н.А. Римского-Корсакова, Дом-музей Н.А. Римского-Корсакова

Ежегодный международный оперный фестиваль имени Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине - на его родине, позволит прикоснуться к произведениям композитора в исполнении солистов лучших академических школ современной России и зарубежья.Проведение фестиваля позволит Тихвину закрепить имя «музыкальной столицы региона», подчеркнет мировое значение творческого наследия Н.А. Римского-Корсакова. Основные события фестиваля, среди которых концерты классической музыки, мастер-классы, круглые столы, конкурс молодых оперных певцов имени Римского-Корсаковапройдут во Дворце культуры им. Н.А. Римского-Корсакова.

Комитет по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района, 8(81367)73-802

    Международный фестиваль искусств имени И.Шварца. «Гатчинская Романсиада им. И.Шварца»

г. Гатчина, Гатчинская ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова, с. Рождествено, Музей-усадьба «Рождествено»

Конкурс исполнителей русского романса является этапом международного конкурса «Романсиада» и каждый год принимает на гатчинской земле новых молодых и талантливых исполнителей этого прекрасного вокального жанра.

Комитет по культуре и туризму Гатчинского муниципального района, 8(81371)35-210, 8(81371)96-624, antispam

Комитет по культуре Ленинградской области

    Международный фестиваль по брэйк-дансу

г. Кириши, ул. Мира, д.15, МАУ «Молодежно-досуговый центр «Восход»

Поклонникам этого современного танцевального направления обещано действо с невероятным размахом, в программе соревнования (батлы), мастер-классы.

Комитет по культуре, делам молодежи и спорту Администрации Киришского муниципального района, 8(81368)22-605, 8(81368)22-050

МАУ «Молодежно-досуговый центр «Восход», 8(81368)54-991