Центр арктического туризма представляет уникальную возможность окунуться в ненецкий быт и традиции, не уезжая далеко в тундру. Он расположен всего в семи километрах от столицы Ненецкого округа, в живописном месте Арктической тундры и включает в себя целый этнографический комплекс. Здесь можно побывать в настоящем чуме, прогуляться по экологической «Тропе оленя», вдоль которой установлены ненецкие идолы и другие знаковые сооружения. Также можно ознакомиться с ненецким эпосом, традициями и легендами, возможность проверить свои силы в национальных играх и состязаниях, а после пройти ненецкий обряд очищения или переночевать в гостевом чуме, заодно познакомившись с премудростями жизни оленеводов. Для проведения культурно-досуговых мероприятий обустроена открытая эстрада на 150 посадочных мест. Также к услугам гостей баня с русской парной, барбекю, караоке, бильярд, мини- гостиница на семь номеров, залы для заседаний и официальных приемов. В уютном каминном зале можно отметить семейное торжество, свадьбу или корпоратив.

Центр арктического туризма – Ваш проводник в мир экстремальных приключений и нетронутого цивилизацией ненецкого быта и традиций. Сафари на снегоходах, трекинг на снегоступах, вертолетные путешествия, экскурсии в оленеводческие бригады, настоящая арктическая охота и рыбалка.

Боулинг-клуб Янкис

г. Нарьян-Мар, ул. Ленина 6

Частная

Предоставление услуг боулинга,  услуги бара, кухни, детская игровая комната.

Караоке клуб

«Art Club»

г. Нарьян-Мар, ул. Ленина 6

Частная

Предоставление услуг караоке, бара, питания, проведению корпоративных мероприятий, свадеб, юбилеев, традиционных праздников.

Кинотеатр «CinemaStar»

г. Нарьян-Мар, п. Искателей, Губкина ул., 5В

Частная

Прокат фильмов, услуги кинобара.

Кинотеатр «Icinema»

г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая, 4А

Частная

Прокат фильмов, услуги кинобара.

Боулинг – клуб

STRIKE

г. Нарьян-Мар, ул. Первомайская, 7А

Частная

Предоставление  развлекательных услуг, в частности:  боулинг,  бильярд, кинотеатр 5-D, игровые развлекательные аппараты, услуги бара.

Ночной клуб

«RED TOWN»

п. Искателей,

ул. Юбилейная, 90

Частная

Предоставление развлекательных услуг, в частности: танцевальные и шоу программы; тематические вечеринки, услуги бара, музыкальное выступление популярных артистов и ди-джеев.

Ночной клуб

«North Hall»

Нарьян-Мар,

ул. Рабочая, 6А

Частная

Предоставление развлекательных услуг, в частности танцевальные и шоу программы; тематические вечеринки, услуги бара, кухни, музыкальное выступление популярных артистов и ди-джеев.