Проект создания музейно-туристского комплекса «Рюриково городище».

Проект создания музейно-туристского комплекса «Рюриково Городище» в формате «музея под открытым небом», инициированный Правительством Новгородской области включает в себя следующие составляющие:

- благоустройство территории и частичное обустройство транспортной инфраструктуры;

- формирование ландшафтного парка на территории Городищенского холма с архитектурной доминантой – церковью Благовещения;

- реставрация и музеефикация объектов культурного наследия;

- строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры для обеспечения функционирования музейных и туристских объектов комплекса;

- строительство гостинично-ресторанного комплекса «Викинг-Парк».

Планируемый срок реализации проекта создания музейно-туристского комплекса «Рюриково Городище» – 2012-2018 годы.

 

Проект строительства «Рюрик Hotel&SPA» в Великом Новгороде

Это четырёхзвездочный отель европейского уровня, предлагающий широкий спектр оздоровительных и косметических услуг (большой выбор разнообразных саун, плавательных и гидромассажных бассейнов), услуг M.I.C.Е (проведение конференций, культурных и деловых мероприятий). Торговый знак «Рюрик» зарегистрирован в 6 классах МКТУ.

Отель будет расположен в историческом, деловом и культурном центре Великого Новгорода на берегу реки Волхов среди памятников старинного зодчества в шаговой доступности от Новгородского Кремля, в 3 км от железнодорожного и автовокзалов.

Сроки реализации проекта: Начало реализации проекта – июль-август 2014 г., в настоящее время реализация проекта заморожена.

Планируемый объем инвестиций по данному проекту составляет 1 500 000 тыс. руб.