Эко-ферма "Махалино". Адрес:Пензенская область, Кузнецкий район, с. Махалино Телефон:8-8412-23-05-00 Email:antispam Сайт:mahalino.ru

На базе фермы имеется эко-отель, который представляет собой 2-этажный корпус, в котором имеются 2 двухместные комнаты, кухня, летняя веранда. На 2 этаже располагается комната отдыха, бильярдный стол.

 Эко - отель со всеми удобствами, чистейший воздух, заповедные леса с ягодами и грибами, родники с "серебряной" водой, домашняя деревенская кухня и, конечно, интересная развлекательная программа.

Ферма предлагает только натуральную полезную фермерскую продукцию, выращенную и произведенную с любовью квалифицированными специалистами. Также предусмотрены экскурсии на ферму, конные прогулки, катания на квадроциклах, снегоходах и многое другое. На ферме есть возможность пожарить шашлыки на мангалах и сходить в баню. Особо интересным будет посещение контактного зоопарка для детей, где они смогут познакомиться с животными, покормить их, попробовать натуральное молоко, узнать как производится вкусные и полезные продукты, а молодоженам предлагается провести поистине королевские фотосессии в сказочно красивой упряжке.

Агроусадьба «Фитон-Кантри»

Адрес: Пензенская область, Малосердобинский район, село Старое Славкино
Тел.: 8-904-240-98-92
Email: antispam

Агроусадьба «Фитон-Кантри» находится в удивительном месте российской глубинки – селе Старое Славкино Малосердобинского района Пензенской области. Это уютный сельский дом с домашней кухней исключительно из собственных фермерских продуктов и просторной русской баней.

На базе деревенского туризма проводят увлекательные экскурсии на питомник декоративных  растений, птичий двор и минизоопарк. Гостям агроусадьбы предоставляется возможность катания на лошадях и аппалуза-пони, обучение верховой и упряжной езде. Приобщение к деревенскому быту  и участие в хозяйственных делах. Народные праздники и гулянья, вечёрки. Духовные практики.

Вокруг питомника – живописная природа, живые родники истоков р. Няньги, земляничные  поляны, грибные леса и собственный зарыбленный пруд.

Адрес:Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Казеевка, ул. Малый Курмыш, 16 Телефон:8 (8412) 31-13-30 Email:antispam Сайт:kazeevka.ru

Экокомплекс «Казеевка»

«Казеевка» — это туристический экокомплекс для семейного отдыха.

Адрес:Пензенская обл., Пензенский р-н, с. Казеевка, ул. Малый Курмыш, 16 Телефон:8 (8412) 31-13-30 Email:antispam Сайт:kazeevka.ru
Это круглогодичный проект с уникальной инфраструктурой в экологически чистом месте на берегу Сурского водоема, в 15 минутах езды от города Пензы.

Парк птиц. Вы прогуляетесь у живописного водоема и отдохнете от привычной городской суеты, наслаждаясь природой и вдыхая чистый воздух. Здесь живут сотни птиц. Главные жители этого экзотического парка - шикарные павлины разных окрасов, белые лебеди, многочисленные декоративные куры, фазаны и другие пернатые.

Страусиная ферма. На ней комфортно проживают несколько семей африканских и австралийских страусов разных возрастов: от большой птицы, до самых маленьких птенцов.

Конюшня. Чистокровные арабские скакуны и дружелюбный пони по имени Пончик, не оставят равнодушными ни одного из вас. Тем более, что на них можно прокатнуться по территории комплекса.

Контактный зоопарк. Всем, без исключения, будет интересно напрямую, без решеток и ограждений пообщаться с дружелюбными животными: гладить их, кормить, изучать их повадки и привычки. Несомненно, посещение контактной зоны станет одним из наиболее ярких впечатлений и воспоминаний у юных исследователей.

Детский городок. Для самых маленьких гостей нашего экокомплекса (2-6 лет) мы построили целый городок развлечений для активных игр, в котором разместили батут, горку, игровой комплекс, песочницу, качели и многое другое. В то время, как малыши играют и веселятся, их родители могут комфортно отдыхать и наблюдать за своими чадами в зоне отдыха. Натуральные продукты.

Натуральные продукты. На территории комплекса расположилось небольшое фермерское хозяйство, производящее натуральные продукты. На ферме проживают около двухсот коз зааненской породы. Ежедневно козы дают сотни литров молока, из которого опытные технологи по деревенским рецептам готовят молочную продукцию. Все продукты вы можете приобрести в разделе «Онлайн-магазин» уже сегодня!

Фермерская лавка. В магазине на территории комплекса вы сможете приобрести сувениры и натуральные продукты нашего производства: брынзу, сливочное и топленое масло, творог, сметану, мясо страуса и козленка, яйцо страуса. Вы также можете заказать все это прямо к себе домой в разделе «Онлайн-магазин».

Режим работы:
Летнее время: с 10:00 - 19:00;
Зимнее время: с 10:00 - 17:00.
Понедельник - санитарный день.