Выставочный центр «Пермская ярмарка» – один из региональных лидеров выставочного бизнеса. За 20 лет работы выставочного центра в его проектах приняли участие представители более 60 стран мира, в том числе стран Европы, Великобритании, США, Канады, скандинавских стран, Китая и других государств азиатско-тихоокеанского региона. Ежегодно «Пермская ярмарка» принимает свыше 200 тысяч посетителей.

Это крупная региональная выставочная площадка, содействующая решению важных экономических и социальных вопросов – актуальных как для государственных структур, так и для конкретных бизнесов. На базе тематических выставочных проектов здесь проходят встречи представителей органов власти и предпринимательства. Эти проекты дают возможность многим жителям Прикамья реализовать свой потенциал.

Высокая деловая активность компании ежегодно приводит к положительной динамике многих бизнес-процессов в Пермском крае, а также к увеличению турпотоков. Кроме того, компания регулярно участвует в имиджевых мероприятиях, проводимых в соседних регионах, где выступает в качестве соорганизатора. При этом выставочный центр работает как на расширение контактной зоны (проекты в Германии, Китае, Москве, Сочи, Уфе и т.д.), так и на углубление (экспозиции на территории Пермского края).

На данный момент компания наращивает свои показатели: это касается как увеличения выставочных площадей и объема продаж, так и посещаемости, а также повышения уровня сервиса. Развитие коммуникаций, а также предпринимательский, социальный и культурный обмен, непрерывно обеспечиваемый ивент-индустрией, играют ключевую роль для экономического прогресса. Для Пермского края таким современным ивент-центром стала «Пермская ярмарка».

«Пермская ярмарка» является владельцем комплекса, в который входят три специализированных выставочных павильона, соединенные капитальным зданием. В комплексе есть все основные элементы инфраструктуры: конференц-залы, комнаты для переговоров, кафе, ресторан, гардероб, сервисная служба. Общая площадь выставочного комплекса составляет 11300 кв.м. Рядом с павильонами расположена автостоянка, парковая зона и открытая экспозиционная площадка около 4700 кв.м.

Для отдельных выставочных мероприятий выставочный центр «Пермская ярмарка» использует комплекс быстровозводимых павильонов. В арсенале компании более 15 различных типов быстровозводимых тентовых конструкций, от небольших праздничных тентов площадью 9 кв.м. до конструкций с шириной пролета до 50 метров и неограниченной площадью, что позволяет успешно проводить выездные мероприятия на любых площадках.

Выставочный комплекс расположен в 5-ти минутах езды от центра города. Рядом находятся трамвайная, троллейбусная и автобусная остановки «Пермская ярмарка».

В комплексе есть все необходимые элементы инфраструктуры: конференц-залы, вместимостью до 100 человек; комнаты для переговоров; кафе «EXPO»; ресторан европейской кухни «BigBen»; летнее кафе в парковой зоне; пиццерия; парковка; гардероб; сервисная служба.