Название маршрута

Описание маршрута

Расстояние от Владивостока

Место расположения

Сроки проведения

Маяки Владивостока

Маяки, ставшие символом Владивостока и Приморского края, пользуются неутихающим интересом среди местных жителей и гостей региона. Одним из них является маяк, расположенный на живописном мысе Гамова в Хасанском районе. Это самый южный маяк России, занесённый в реестр отечественных маяков под номером 1. (счёт маяков начинается с Дальнего Востока). Построен французами в 1898 году. Владивосток, Хасанский район

Владивосток

май - сентябрь

Сафари-парк

В широко известном как в России, так и за её пределами, Сафари-Парке, теперь можно встретить представителей не только уссурийской тайги, но и африканской саванны. Так, в декабре 2017 года, наряду с парками хищников, гималайских медведей, леопардов и т.д. здесь был открыт парк львов.

Расстояние от Владивостока - 77 км

Шкотовский район, Шкотово

Круглогодично

Национальный парк "Земля Леопарда"

Национальный парк «Земля Леопарда» – единственная особо охраняемая природная территория России, на которой одновременно живут 4 представителя семейства кошачьих: амурский тигр, дальневосточный леопард, рысь, дальневосточный лесной кот. К двум полюбившимся туристским маршрутам «Логово Леопарда» и «Тропой Леопарда» недавно добавился ещё один «Семивёрстка», который также подходит для профессиональных велосипедистов. Узнать больше о самых крупных представителях семейства кошачьих можно также в Национальном парке «Зов Тигра».

Расстояние от Владивостока 220 км

Хасанский район, Барабаш

Круглогодично

Гора Пидан

Восхождения на горные вершины особенно популярны в Приморье в начале осени, когда с высоты птичьего полёта, открывается потрясающий вид на пылающую разноцветными красками уссурийскую тайгу. При этом, окутанная легендами, гора Ливадийская, известная в народе как Пидан, на протяжении многих лет остаётся одной из самых посещаемых Приморских вершин.
 

 

Расстояние от Владивостока - 170 км

Шкотовский район, Анисимовка

Круглогодично

Остров Петрова

 

Одно из популярнейших туристских направлений – заповедный остров Петрова и расположенная на нём уникальная тисовая роща времён Бохая. Количество посещений острова за год – ограничено.

Расстояние от Владивостока 320 км

Лазовский район Май - октябрь

Дальневосточный морской биосферный государственный природный заповедник

Дальневосточный морской биосферный государственный природный заповедник является единственным морским заповедником в России, 98% площади которого – это акватория. Многие туристы, посещающие регион с мая по октябрь, ставят обязательным пунктом совершение морской прогулки по островам Морского заповедника. Самыми востребованными морскими маршрутами остаются «Самый южный остров России» (с посещением острова Фуругельма), и «Песчаная Одиссея» на мысе Островок Фальшивый с его уникальной песчаной косой, протянувшейся вплоть до границы с КНДР. Популярны также маршруты с морским погружением.

Расстояние от Владивостока 300 км

Хасанский район

май - сентябрь

Парк Драконов

Скально-скульптурный комплекс «Парк Драконов» находится в посёлке Чистоводном Лазовского района и является интереснейшим природным объектом Приморского края. Приближаясь к комплексу, можно разглядеть скульптуры драконов, черепах крокодилов. Считается, что причудливые каменные изваяния появились в результате многолетнего выветривания менее плотных пород, но есть версии, что это результат творения древней цивилизации.

Расстояние от Владивостока 300 км

Лазовский район

Круглогодично

Маршруты Владивостокской крепости

Владивостокская крепость – комплекс уникальных долговременных сооружений, построенных в конце XIX-начале XX века во Владивостоке и его окрестностях. На момент создания не имела аналогов в мире и по сей день считается шедевром инженерного искусства. При строительстве учитывались особенности горного рельефа и опыт русско-японской войны. На объекты крепости можно наткнуться везде – от северных пригородов Владивостока – до островов залива Петра Великого. Многие из них стали музейными экспонатами.

Расстояние от Владивостока 

Владивосток

Круглогодично

Национальный парк "Бикин"

Национальный парк «Бикин» набирает популярность среди туристов. «Бикин» - самый молодой и самый крупный национальный парк Приморья. Его площадь составляет более 1 000 000 гектар. Здесь можно не только насладиться нетронутой природой, но и познакомиться с обычаями и традициями коренных малочисленных народов Приморья. Национальный парк Бикин – это первая особо охраняемая территория в России, одной из задач которой является защита среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов, а также их привлечение к управлению территорией. Долина реки Бикин включена в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в 2017 году, путём расширения объекта Центральный Сихотэ-Алинь. Расстояние от Владивостока - 620 км Пожарский район Круглогодично

Приморский океанариум

За короткое время Приморский Океанариум на острове Русском стал одной из визитных карточек Владивостока и Приморского края. Третий по величине океанариум мира и единственный в России, который входит в структуру Российской Академии Наук.
 

Расстояние от Владивостока 20 км

г. Владивосток

Круглогодично