Название: I Ледовый полумарафон «Vladivostok Ice Run»

Дата проведения: 21.02.2016г.

Вид события: Марафон

Место проведения: о. Русский, г. Владивосток

Анонс: 21 февраля 2016 г. состоялся 1-й ледовый международный забег «Vladivostok Ice Run». С этого момента будет дан старт ежегодному ледовому беговому празднику, который будет проводиться в акватории г. Владивостока и о. Русского, где все участники гарантировано получат массу положительных эмоций и незабываемые впечатления.

Ледовый забег «Vladivostok Ice Run» станет международным мероприятием, которое каждый год будет привлекать все больше участников как из России, так и из других стран.

В рамках соревновательного дня вам предлагается попробовать свои силы на одной из трёх предложенных дистанций: 5 км, 10 км, 21 км.

Полумарафон — это настоящий праздник для всех любителей бега, независимо от уровня подготовки. Если вы еще только задумываетесь о беге, попробуйте свои силы на дистанции 5 км. Добавьте месяц-два беговой тренировки – и вам покорится дистанция 10 км. Даже начинающий бегун через несколько месяцев подготовки сможет преодолеть дистанцию 21 км.

Поставьте себе амбициозную цель и влейтесь в поток таких же любителей спорта и новых впечатлений. Опытным спортсменам нам также есть что предложить: интересная трасса, хронометраж системы MYLAPS, и, конечно, профессиональная организация забега.

Для всех участников мы подготовлена интересная программа до, вовремя и после забега с неповторимым колоритом. На финише все участники получат медаль в память о своем достижении!

Беговая трасса пройдет по бухте Новик, о. Русский. На протяжении всей дистанции будут размещены указатели километров и через каждые 5 км палатки с горячим чаем и питанием.

Основное покрытие трассы: лёд и снег.

 

Название: Международная строительная выставка «Город»

Дата проведения: 27-29.04.2016г.

Вид события: Строительная выставка

Место проведения: Владивосток, КСК «Фетисов-Арена»

Анонс: Выставка проходит при поддержке Администрации Приморского края, Администрации города Владивостока, Торогово-промышленной палаты Российской Федерации, Национального объединения строителей, Российского союза строителей, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, Ассоциации малоэтажного и индивидуального домостроения, Российского союза промышленников и предпринимателей, Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Организатор ООО «Дальэкспоцентр».

В рамках 23-ей международной строительной выставки «ГОРОД» состоятся:

- 18-ый краевой смотр-конкурс «ЗОДЧЕСТВО ПРИМОРЬЯ»;

- 5-ая Дальневосточная конференция по малоэтажному строительству.

Принятые Федеральные Законы «О Свободном порте Владивосток» и «О территориях опережающего развития» будут способствовать ускоренному социально-экономическому развитию Дальнего Востока России и, в первую очередь, Приморского края.

В рамках Государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013-2017 годы запланировано строительство более двух миллионов квадратных метров жилья, стимулирование и развитие жилищного строительства в Приморье.

 

Название: Тихоокеанский международный туристский форум, Выставка «PITE»

Дата проведения: 19-23 мая 2016 года

Вид события: Выставка

Место проведения: г. Владивосток, о. Русский, кампус Дальневосточного федерального университета

Организаторы: Федеральное агентство по туризму Российской Федерации, Администрация Приморского края

Участники: представители федеральных органов исполнительной власти России (Полпредство, Ростуризм, Минтранс России, Минвостокразвития России, МИД) и органов государственной власти АТР, представители региональных администраций, органов исполнительной власти в сфере туризма, представители пограничных и таможенных служб, туристских ассоциаций, объединений, туристских, транспортных и авиакомпаний, международные эксперты, научные, образовательные и исследовательские организации, средства массовой информации

Порядок проведения:

Оборудование для синхронного перевода и услуги синхронного перевода (английский, китайский, корейский, японский языки)

Анонс: Выставка «PITE» является самой большой площадкой в Дальневосточном федеральном округе для стран Азиатско-Тихоокеанского региона (Китайская Народная Республика, Республика Корея, Япония).

Одной из основных задач выставки является популяризация туристской привлекательности регионов Российской Федерации в целях привлечения туристов из стран АТР и развития внутреннего и въездного туризма.

Тематика выставки PITE: Внутренний туризм, Выездной туризм, Лечебный и медицинский туризм, оздоровительный отдых, Экологический туризм, Образовательный туризм, Экстремальный туризм, Праздничный и событийный туризм, Морские и речные круизы, Горнолыжный туризм, Деловой туризм и MICE, Активный отдых, спорт, Охота и рыбалка, Санатории, пансионаты, турбазы, Гостиницы, рестораны, Авиаперевозки, автоперевозки, Музеи, художественные галереи, Оборудование, одежда для спорта и отдыха, Производители и поставщики сувенирной продукции, Учебные заведения и научные учреждения, Организаторы выставочно-конгрессных мероприятий, фестивалей, Недвижимость в России и за рубежом, IT-компании, страховые компании, банки, финансовые компании, Юридические и консалтинговые компании, кадровые агентства

Информационно-рекламные и специализированные издания в сфере туризма, Интернет-ресурсы

 

Название: Третий Дальневосточный МедиаСаммит

Дата проведения: 04-05.06.2016г.

Вид события: Саммит

Место проведения: Приморский край , о. Русский, п. Аякс

Анонс: Дальневосточный МедиаСаммит - это единственная коммуникационная площадка для специалистов СМИ, PR и блогосферы Дальнего Востока. Целью МедиаСамита является объединение медиа-сообщества Дальнего Востока, решение актуальных вопросов в сфере массовых коммуникаций региона. Участниками Саммита станут представители масс-медиа регионов Дальнего Востока, иностранных СМИ, федеральных и региональных органов власти, а также эксперты отрасли из центральной части страны.

 

Название: Международный Джазовый Фестиваль

Дата проведения: 04.07.2016г.

Вид события: Музыкальный фестиваль 

Место проведения: г. Владивосток

Анонс: Уже 13-й год подряд во Владивостоке проходит международный джазовый фестиваль, который за это время стал одной из визитных карточек города. Как и большинство джазовых фестивалей мира, он проходит в ноябре. Во Владивостоке фестиваль стал настолько популярен, что каждый год его посещают более 5000 человек.

История фестиваля началась в 2003 году, в течение 13 лет он постоянно развивался и на данный момент является одним из самых популярных джазовых фестивалей в России. Благодаря фестивалю Владивосток стал центром джазовой культуры всего Дальнего Востока. За предыдущие годы в фестивале принимали участие мировые звезды джаза и лучшие представители дальневосточного джаза: Билли Кобэм, Ренди Брекер, группа «MezzoForte», Марко Миннеманн, Грег Хау, Диана Пентон, Эдмар Кастанеда, джаз-трио «Chicken & Friends», Игорь Бутман, Олег Бутман, Девид Хельбок, Марк Бертумье, Эльдар Джангиров, Анатолий Кролл, Сергей Манукян, группа «Маримба плюс», Валерий Гроховохский, Стенли Джордан, Джесси Девис, Кени Вашингтон, Эрик Ленини и многие другие.

 

Название: Молодёжные игры стран АТР

Дата проведения: 23.07.2016г.

Вид события: Спортивные игры

Место проведения: г. Владивосток

Анонс: Ребята от 14 до 17 лет будут бороться за медали в восьми видах спорта: баскетбол, бадминтон, волейбол, плавание, футбол, шахматы, настольный теннис, дзюдо.

Около 500 школьников из России, Китая и КНДР принимают участие в международных молодежных спортивных играх.

Молодежные спортивные игры стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) проходят в рамках международной смены "Дети мира" ВДЦ "Океан". Ежегодно она собирает школьников в возрасте от 13 до 17 лет из государств АТР: России, Китая и КНДР. Основной девиз программы - "Дети - вне политики!".

В этом году в программу игр включено восемь видов спорта: уличный баскетбол, футбол, плавание, легкая атлетика, шахматы, волейбол, прыжки в длину и настольный теннис. Победителям и призерам будут вручены памятные медали и подарки.

 

Название: «Лето на Русском»

Дата проведения: 07-16.08.2016г.

Вид события: Культурно-спортивный фестиваль

Место проведения: Приморский край, о. Русский

Анонс: Культурно-спортивный фестиваль «Лето на Русском» ежегодно проводится на территории Дальневосточного федерального университета на острове Русский по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

В разгар летнего сезона в Приморье кампус Дальневосточного федерального университета на 10 дней становится территорией творчества и спортивных достижений, собирая под знамена гармоничного союза спорта и культуры тысячи приморцев и гостей, как из соседних регионов, так и из-за рубежа.

Ключевое событие фестиваля «Лето на Русском» – международный чемпионат по ралли-рейду на аквабайках, который проходит на территории Дальневосточного федерального университета в бухте Аякс острова Русский. Экстремальный и популярный вид спорта собирает в Приморье лучших спортсменов мира. Спортивную программу фестиваля «Лето на Русском», помимо мирового чемпионата по аквабайкам, наполняют соревнования среди профессионалов и любителей, для взрослых и детей по мини-футболу, стритболу, теннису, бейсболу, скоростному маневрированию на моторных лодках, гребле на лодках «Дракон» и международные соревнования по гребле на лодках «Аутригер». Также в рамках фестиваля «Лето на Русском» проводятся соревнования для людей с ограниченными возможностями по паралимпийским дисциплинам, с участием команд соседних регионов.

Задача культурной составляющей фестиваля «Лето на Русском» – познакомить гостей региона с российской культурой и ее приморским колоритом.

 

Название: Восточный экономический форум

Дата проведения: 02-03.09.2016г.

Вид события: Саммит

Место проведения: Приморский край, о. Русский.

Анонс: Восточный экономический форум учрежден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. В соответствии с Указом, Восточный экономический форум проводится ежегодно в городе Владивостоке. В 2016 году он пройдет с 2 по 3 сентября.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ВЭФ:

укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти;

всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, а также повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона, как на российском, так и на международном уровне;

презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса: территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, господдержки перспективных инвестпроектов.

В рамках ВЭФ будет представлен целый пул перспективных российских и зарубежных инвестпроектов, пригодных для практической реализации. Авторы проектов выступят перед потенциальными инвесторами с подробными презентациями, содержащими экономические обоснования, необходимые для принятия решений.

 

Название: «Меридианы Тихого»

Дата проведения: 10-16.09.2016г.

Вид события: XIV Международный кинофестиваль стран АТР

Место проведения: Приморский край, г. Владивосток

Анонс: «Меридианы Тихого» — международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), проводящийся ежегодно с 2003 года в городе Владивостоке.

Ежегодно в кинофестивале принимают участие около шестидесяти стран мира, в оргкомитет приходит более восьмисот пятидесяти фильмов.

XIV Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» пройдёт в сентябре 2016 года.

МКФ «Меридианы Тихого» — это конкурс полнометражного и короткометражного кино, панорама мирового кинематографа, программа российского кино, короткометражные, документальные и анимационные фильмы, ретроспективы мастеров мирового кино, семинары, мастер-классы и пр. Одной из основных отличительных особенностей кинофестиваля, вызывающей к нему интерес профессионалов и зрителей, является специализация МКФ «Меридианы Тихого» на фильмах Азиатско-Тихоокеанского региона. Более того, «Меридианы Тихого» — единственный в России кинофестиваль, ориентированный исключительно на страны Тихоокеанского побережья.

 

Название: «D1 Primring Grand Prix»

Дата проведения: 16-18.09.2016

Вид события: Дрифт-битва

Место проведения: Приморский край, город Артем, «СТК Приморское кольцо»

Анонс: «Приморское кольцо» в будущем сезоне снова удивит, не только количеством участников, но и гостей. По словам организаторов, в Японии формируют туристические группы специально на следующую дрифт-битву Primring Grand Prix-2016. Приморская гонка вызывает огромный интерес в стране восходящего солнца. За онлайн-трансляцией вторых международных соревнований в стране восходящего солнца следило около 40 тысяч человек.

По мнению организаторов, маршрут будет пользоваться большим спросом, с учетом облегченного визового режима, предоставляемого Свободным портом Владивосток.

Генеральный менеджер гонки D1 Оя Тошиюки заявил о необходимости организации специальных туров из Японии на приморскую дрифт-битву на пресс-конференции, посвященной итогам вторых международных соревнований.

 

Название: «Морской туризм свободного порта Владивосток: развитие и продвижение

Дата проведения: 14-15.10.2016г.

Вид события: Международный форум

Место проведения: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ВГУЕС

Анонс: Организаторы Форума:

•          Владивостокский государственный университет экономики и сервиса

•          НП «Приморский региональный союз туроператоров»

•          АНО «Туристско-информационный центр Приморского края»

Поддержка Форума:

•          Администрации Приморского края

•          Общественный экспертный совет по развитию туризма в Приморском крае

Цель проведения Форума - совершенствование развития морского туризма, в том числе паромного, круизного, прогулочного, яхтенно-катерного видов туризма.

Задачи форума:

•          оценка и развитие существующей нормативно-правовой базы в сфере морского туризма в России

•          обсуждение необходимых условий и перспектив повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности круизного и яхтенного туризма

•          создание и укрепление партнерских связей в сфере морского туризма

 

Название: «Природа без границ»

Дата проведения: 29-30.10.2016г.

Вид события: Десятый международный экологический форум

Место проведения: г. Владивосток

Анонс: Форум стал крупнейшей специализированной площадкой на Дальнем Востоке в обсуждении широкого спектра экологических проблем не только регионов Российской Федерации, но и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Вопрос взаимодействия экологии и бизнеса остро стоит перед научным и предпринимательским сообществом. Ответственные бизнесмены уже сейчас внедряют различные экологические программы, стараясь снизить вредное воздействие предприятий на окружающую среду. В свою очередь, ученые, уверенные в том, что города и регионы должны "шагать вперед", поднимая экономику и развивая инфраструктуру, разрабатывают многочисленные проекты, которые помогают минимизировать вредное воздействие на окружающую среду.

Абсолютное большинство экспертов убеждено, что развитие экономики Приморья должно сопровождаться снижением экологических рисков для природы края и его жителей, формированием цивилизованного взаимодействия с природой, восстановлением нарушенного баланса между биосферой и техносферой.

Приглашаем Вас принять участие в Х международном экологическом форуме "Природа без границ"